泸州市古蔺县公共实训基地建设项目施工评标结果公示
四川
(泸州市古蔺县公共实训基地建设项目)评标结果公示(标准文本)
| 项目及标段名称 | 泸州市古蔺县公共实训基地建设项目 泸州市古蔺县公共实训基地建设项目施工 |
|---|---|
| 项目业主 | 古蔺县人力资源和社会保障局 |
| 招标人 | 古蔺县人力资源和社会保障局 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 |
| 公示期 | 2025-08-30 至 2025-09-05 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川启浩博建设工程有限公司 | 18882629.60 | 15858111.24 | / |
| 第二名 | 四川辉耀圣城建筑工程有限公司 | 18893127.82 | 15868609.46 | / |
| 第三名 | 四川世宏伟业建筑工程有限公司 | 18893472.76 | 15868954.40 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 姜苓 | 注册建造师证 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 戴旭君 | 职称证 | 25205702 | 建筑工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王林 | 二级建造师证 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 邹梦 | 二级建造师证 | 川25120需解锁 | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 蔡涛 | 二级建造师证 | 川2512010201138165 | / | /
项目技术负责人 | 刘璐 | 职称证 | 31624834 | 建筑工程 | 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中铧正鑫路桥有限公司 | 19989298.84 | 16964780.48 | /
四川贤同建筑工程有限公司 | 19955923.97 | 16931405.61 | /
四川轩辅建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | /
安徽天凌建设集团有限公司 | 19973054.58 | 16948536.22 | /
四川欣荣建设工程有限公司 | 19965670.83 | 16941152.47 | /
成都宸泰建设工程有限公司 | 19994151.02 | 16969632.66 | /
中昱建泉(四川)建设工程有限公司 | 18985639.56 | 15961121.20 | /
四川鸿吉建设工程有限公司 | 20016302.28 | 16991783.92 | /
四川亨业建筑工程有限公司 | 19983370.74 | 16958852.38 | /
四川省泸州市第九建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | /
四川蔺州一建建筑有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标 | /
四川五东建筑工程有限公司 | 19995205.84 | 16970687.48 | /
广州市黄埔建筑工程总公司 | 19992047.92 | 16967529.56 | /
四川金黄河建设工程有限公司 | 19981893.99 | 16957375.63 | /
四川万旗舰建设工程有限公司 | 19996577.11 | 16972058.75 | /
四川绿树建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标 | /
四川省建翔建筑工程有限公司 | 19931916.52 | 16907398.16 | /
四川上乙建筑工程有限公司 | 19959257.51 | 16934739.15 | /
四川信钰建设工程有限公司 | 19985712.44 | 16961194.08 | /
蜀南绿城建设集团有限公司 | 19968835.29 | 16944316.93 | /
四川标新创异建筑工程有限公司 | 19971999.76 | 16947481.40 | /
四川云禧建筑工程有限公司 | 19996701.68 | 16972183.32 | /
四川长胜天建筑工程有限公司 | 19937085.15 | 16912566.79 | /
四川丽友建设工程有限公司 | 19946262.1 | 16921743.74 | /
四川省金玉山建筑工程有限公司 | 19978328.68 | 16953810.32 | /
四川求新建设工程有限公司 | 19943730.53 | 16919212.17 | /
四川红珊瑚建设工程有限公司 | 19972548.26 | 16948029.90 | /
四川聚乾建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标 | /
四川省旻瑞建设有限公司 | 19950903.32 | 16926384.96 | /
四川穗兴建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | /
标领建设集团有限公司 | 19973012.39 | 16948494.03 | /
四川兴杰建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标 | /
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | 19980860.26 | 16956341.90 | /
泸州市茅溪建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | /
四川宏盛义建设工程有限公司 | 20018200.96 | 16993682.60 | /
泸州兰之都建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单未按招标文件3.7.3的要 求上传签字、盖章的扫描件。 | 已标价工程量清单未按招标文件3.7.3的要 求上传签字、盖章的扫描件。 | /
中科盛业建工有限公司 | 20015880.35 | 16991361.99 | /
山东旭邦建设工程有限公司 | 19950616.65 | 16926098.29 | /
四川钧鸿锦泰建设工程有限公司 | 19981704.12 | 16957185.76 | /
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 20001534.77 | 16977016.41 | /
广汉渝旺建筑有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标 | /
四川鼎捷建设工程管理有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | /
四川中天恒发建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标 | /
四川中晟名锦建筑工程有限公司 | 19965313.73 | 16940795.37 | /
四川润北建设有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | /
四川蜀中天佑建筑工程有限公司 | 19961430.44 | 16936912.08 | /
四川哲匠建设工程有限公司 | 19948889.96 | 16924371.60 | /
四川开明建设工程有限公司 | 19946684.03 | 16922165.67 | /
成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | 19953012.96 | 16928494.60 | /
泸州市奢香建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | /
四川之信建设工程有限公司 | 19937823.64 | 16913305.28 | /
四川家胜建设工程有限公司 | 19933920.69 | 16909402.33 | /
四川大世界建设工程有限公司 | 19966514.68 | 16941996.32 | /
鸿川建筑产业集团有限公司 | 19988868.59 | 16964350.23 | /
中毕建设发展有限公司 | 19379607.46 | 16355089.10 | /
四川金团建设工程有限公司 | 20002252.05 | 16977733.69 | /
南京同力建设集团股份有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | /
川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司 | 19954911.65 | 16930393.29 | /
四川省天磊迅建筑工程有限公司 | 19946684.03 | 16922165.67 | /
四川鸿雁成建筑工程有限公司 | 19969953.4 | 16945435.04 | /
四川本源建设工程有限公司 | 19976219.05 | 16951700.69 | /
泸州市蔺恒建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | /
四川天地新陆地建筑工程有限公司 | 19995121.46 | 16970603.10 | /
四川星铭建设工程有限公司 | 20002378.63 | 16977860.27 | /
瑞远实业发展集团有限公司 | 19975797.12 | 16951278.76 | /
山东伸达建设集团有限公司 | 19949679.72 | 16925161.36 | /
四川速能建设工程有限公司 | 19988180.73 | 16963662.37 | /
四川新宏建筑工程有限公司 | 19942211.58 | 16917693.22 | /
四川中濎浩天建设工程有限公司 | 19978911.79 | 16954393.43 | /
四川卓勋建设有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | /
四川中理建设工程有限公司 | 19970957.47 | 16946439.11 | /
湖南启辉建筑工程有限公司 | 19947148.15 | 16922629.79 | /
四川金晨建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | /
四川绵东路桥工程有限公司 | 19959341.89 | 16934823.53 | /
四川怡发建筑工程有限公司 | 项目经理的资格不符合招标文件3.1.3要求 | 项目经理的资格不符合招标文件3.1.3要求 | /
四川鑫尧建筑工程有限公司 | 19955080.41 | 16930562.05 | /
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 19982547.98 | 16958029.62 | /
中明建投建设集团有限责任公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | /
四川共筑建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人未在规定期限内对评标委员会提出的 问题澄清通知说明理由,故认定该投标人以 低于成本报价竞标。 | /
四川瑞晟祥建筑工程有限公司 | 19969721.34 | 16945202.98 | /
瀚景建设集团有限公司 | 19996893.56 | 16972375.20 | /
其它需公示的内容