单县殡仪馆运尸车辆运营服务项目成交公告
山东
业主单位
单县殡仪馆运尸车辆运营服务项目成交公告
| 一、项目名称: | 单县殡仪馆运尸车辆运营服务项目 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP371722000202502000104 |
| 三、分包名称: | 无分包 单县殡仪馆运尸车辆运营服务项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-08-15 |
| 五、开标时间: | 2025-08-28 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省菏泽市单县谢集镇十里铺村 |
| 八、评标委员会成员名单: | 赵兴民, 于彦彦, 张瑞 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 单县殡仪馆运尸车辆运营服务项目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 一年(当年服务期内服务良好、达到采购人要求,经双方协商可续签下一年度合同,最多续签2年) | 符合国家规范规定合格标准和采购人要求 | 下浮系数0.9997
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 单县十里长桥殡葬服务有限公司 | 通过 | |
| 2 | 需解锁 | 通过 | |
| 3 | 单县珍光消防工程有限公司 | 通过 | |
| 4 | 单县志浩殡葬服务有限公司 | 通过 | |
| 5 | 科左后旗甘旗卡殡仪馆 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):因贵公司投标报价明显低于其他供应商投标报价并不能合理说明提供证明材料,故作废标处理。;(专家二):因贵公司投标报价明显低于其他供应商投标报价且不能做出合理解释、提供证明材料,故作废标处理。;(专家三):因贵公司投标报价明显低于其它供应商投标报价,并不能提供合理解释和证明材料,故做废标处理; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 80.00 | 75.00 | 71.00 | 75.33 | 9.00 | 84.33 |
| 2 | 单县珍光消防工程有限公司 | 74.00 | 74.50 | 68.00 | 72.17 | 10.00 | 82.17 |
| 3 | 单县十里长桥殡葬服务有限公司 | 78.00 | 57.00 | 59.50 | 64.83 | 9.00 | 73.83 |
| 4 | 单县志浩殡葬服务有限公司 | 73.50 | 55.50 | 61.00 | 63.33 | 9.00 | 72.33 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 单县十里长桥殡葬服务有限公司 | 其他情形; |
| 2 | 单县珍光消防工程有限公司 | 其他情形; |
| 3 | 单县志浩殡葬服务有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; 其他情形 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 优惠率 |
|---|---|---|
| 1 | 单县十里长桥殡葬服务有限公司 | 0.9999 |
| 2 | 需解锁 | 0.9997 |
| 3 | 单县珍光消防工程有限公司 | 0.9 |
| 4 | 单县志浩殡葬服务有限公司 | 0.9999 |
| 5 | 科左后旗甘旗卡殡仪馆 | 0.15 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容