电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标中标候选人公示

发布时间:2025-08-28中标候选人公示
业主单位
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
中标候选人

解锁后查看

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下: 成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 需解锁 3090000.0元 TX-01(光缆、综合视频、数据网)
2 需解锁 3294000.0元 TX-01(光缆、综合视频、数据网)
投标人名称 废标理由 标段名称 /包名称
北京世纪瑞尔技术股份有限公司 投标人未提供光缆的具有由通过 CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标同类物资型式试验报告。不满足投标人资格要求3.质量保证能力要求。 TX-01(光缆、综合视频、数据网)
四川华铁信通科技有限公司 投标人未提供光缆的具有由通过 CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标同类物资型式试验报告。不满足投标人资格要求3.质量保证能力要求。 TX-01(光缆、综合视频、数据网)
其他需说明事项 TX-01(光缆、综合视频、数据网)中标候选人业绩:第一名:需解锁 项目名称:新建成都至贵阳铁路乐山至贵阳段扩建成都动车段三级修设施工程、兴隆场编组站扩能改造工程等,第二名:需解锁 项目名称:南宁通信段柳南客专(含南宁站)行车视频高清化改造项目、荆荆高速铁路数据通信网采购项目等
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 / 0.0元 TX-02(传输、接入、配线架)
投标人名称 废标理由 标段名称 /包名称
四川华铁信通科技有限公司 投标人未提供具有由通过 CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标物资(ONU设备、SDH分插复用器、光纤配线架、光电综合柜)型式试验报告,不满足投标人资格要求3.质量保证能力要求。 TX-02(传输、接入、配线架)
北京瑞祺皓迪技术股份有限公司 投标人未提供具有由通过 CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标物资(光纤配线架、光电综合柜)型式试验报告,不满足投标人资格要求3.质量保证能力要求。 TX-02(传输、接入、配线架)
成都市爱科科技实业有限公司 投标人未提供具有由通过 CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标物资(光纤配线架、光电综合柜)型式试验报告,不满足投标人资格要求3.质量保证能力要求。 TX-02(传输、接入、配线架)

其他需说明事项

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 北京世纪瑞尔技术股份有限公司 956013.9元 TX-04(电源、环监)
2 需解锁 1195000.0元 TX-04(电源、环监)
3 北京易达新电气成套设备有限公司 1322320.0元 TX-04(电源、环监)
人名称 废标理由 标段名称 /包名称
其他需说明事项 TX-04(电源、环监)中标候选人业绩:第一名:北京世纪瑞尔技术股份有限公司 项目名称:新建自贡至宜宾铁路“四电”及相关工程、新建沪渝蓉高铁武宜段项目等,第二名:需解锁 项目名称:中国铁路成都局集团有限公司2023年电务系统第三批-成都南等站综合视频监控系统改造工程、中国铁路成都局集团有限公司2024年电务系统第四批-成绵乐江油至乐山(不含成都东)综合视频监控系统改造工程等,第三名:北京易达新电气成套设备有限公司 项目名称:西成客专公司新建西安至延安铁路项目、武广高铁通信动环监控系统更新项目等
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 深圳市铁创科技发展有限公司 88200.0元 TX-05(防雷)
2 深圳科安达电子科技股份有限公司 102500.0元 TX-05(防雷)
投标人名称 废标理由 标段名称 /包名称
上海铁大电信科技股份有限公司 投标人未按招标文件规定提交投标保证金,不符合第二章 “投标人须知”第3.4.1项投标保证金规定。 TX-05(防雷)
其他需说明事项 TX-05(防雷)中标候选人业绩:第一名:深圳市铁创科技发展有限公司 项目名称:格尔木至库尔勒线扩能改造工程新疆段、新建成都至达州至万州铁路南充北站遂宁站相关工程等,第二名:深圳科安达电子科技股份有限公司 项目名称:格尔木至库尔勒线扩能改造工程青海段、成昆铁路峨眉至米易段扩能工程等
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 四川华铁信通科技有限公司 2528262.0元 TX-08(GSM)
投标人名称 废标理由 标段名称 /包名称
成都致圆信创科技有限公司 1.投标人未提供制造商基站设备由工业和信息化部核发的《无线电发射设备型号核准证》,不满足投标人资格要求。 2.投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近三年内(2022年7月至今)投标物资(GSM-R BBU、GSM-R RRU O2及以上系列)产品质量检验报告。不满足投标人资格质量保证能力要求。 3.投标人未提供近五年(2020年7月至今)有不少于1份投标物资(GSM-R BBU、GSM-R RRU O2及以上系列)建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准(须提供合同协议书)。不满足投标人资格供货业绩要求。 4.投标人未按招标文件规定提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项投标保证金规定。 TX-08(GSM)
成都市爱科科技实业有限公司 1.投标人未提供制造商基站设备由工业和信息化部核发的《无线电发射设备型号核准证》,不满足投标人资格要求。 TX-08(GSM)
其他需说明事项 TX-08(GSM)中标候选人业绩:第一名:四川华铁信通科技有限公司 项目名称:贵州至广州铁路提质改造工程、川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段站后工程等

公示时间:自2025年08月29日至2025年09月02日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》 相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地址:成都市金牛区北站西一巷366号

**

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号