青岛市民政局青岛市基本殡葬用品-鲜花联合采购项目中标公告
山东
青岛市民政局青岛市基本殡葬用品-鲜花联合采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市基本殡葬用品-鲜花联合采购项目 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370285000202502000158 |
| 三、分包名称: | 3包 莱西市殡仪馆鲜花采购 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-08-04 |
| 五、开标时间: | 2025-08-26 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 连云港市灌云县图河乡安福村十组29号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 王连起, 牛建生, 刘庆顺, 任素娟, 王韶红 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 黄菊花 | 玉堂 | 徐州广州 | 黄色: 高≥70cm,鲜,叶整齐,留枝干上端约 30cm 叶片,去花 根。 | 1支 | 1.250000 需解锁 | 白菊花 | 玉堂 | 徐州广州 | 白色: 高≥70cm,鲜,叶整齐,留枝干上端约 30cm 叶片,去花 根。 | 1支 | 1.150000 需解锁 | ※●小雏菊 | 成辉 | 昆明 | ≥75cm;冠幅鲜,花头 匀称;颜色以深紫色和浅紫色为主;10 支/扎。 | 1扎 | 18.600000 需解锁 | 百合 | 成辉 | 昆明 | 颜色:至少包含白色、粉色、黄色; 株高≥85cm;花头≥4 个头以上,花朵开≥1-2个 头;去花粉、花芯、叶; 新鲜度高,花头大,花枝粗; 10 支/扎。 | 1扎 | 69.600000 需解锁 | 桔梗 | 嘉禾 | 昆明 | 株高≥85cm;新鲜度高,花头大,花枝粗。10 支/扎。 | 1扎 | 36.700000 需解锁 | 向日葵 | 成辉 | 昆明 | 株高≥85cm;新鲜度高,花头大,花枝粗。 | 1支 | 5.500000 需解锁 | 康乃馨 | 英茂 | 昆明 | 株高≥65cm,冠幅≥5cm; 颜色:供货时根据采购人要求提供; 20 支/扎。 | 1扎 | 27.300000 需解锁 | 花泥 | 花之鲜 | 徐州 | 颜色:浅绿色;特点:吸水快,平整无残,存水性好; 20 块/箱,每块尺寸约长23cm宽 10.5cm高6.8cm | 1箱 | 28.900000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 | |
| 2 | 青岛驰拓建筑装饰工程有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛中和生态园林有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛鑫正建筑装饰工程有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛辛束商贸有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函或残疾人福利性单位声明或监狱企业证明(专家三):未提供合格的中小企业声明函; |
| 6 | 青岛世季升园林绿化有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:其他1(专家一):此项目不允许进口产品投标。;(专家二):本项目不允许进口产品投标;(专家三):本项目不允许进口产品投标;(专家四):本项目不允许进口产品投标。;(专家五):本项目不允许进口产品投标; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 39.00 | 45.00 | 46.00 | 48.00 | 42.00 | 44.00 | 30.00 | 74.00 |
| 2 | 青岛中和生态园林有限公司 | 33.00 | 45.00 | 41.00 | 43.00 | 33.00 | 39.00 | 23.41 | 62.41 |
| 3 | 青岛鑫正建筑装饰工程有限公司 | 34.00 | 46.00 | 34.00 | 45.00 | 31.00 | 38.00 | 22.58 | 60.58 |
| 4 | 青岛驰拓建筑装饰工程有限公司 | 33.00 | 46.00 | 33.00 | 43.00 | 24.00 | 35.80 | 22.77 | 58.57 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛驰拓建筑装饰工程有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛中和生态园林有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛鑫正建筑装饰工程有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 189 |
| 2 | 青岛驰拓建筑装饰工程有限公司 | 249.05 |
| 3 | 青岛中和生态园林有限公司 | 242.16 |
| 4 | 青岛辛束商贸有限公司 | 214.5 |
| 5 | 青岛世季升园林绿化有限公司 | 237.2 |
| 6 | 青岛鑫正建筑装饰工程有限公司 | 251.1 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁