电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

标准件自动化拣配中心中标候选人公示

发布时间:2025-08-26中标候选人公示
业主单位
中国航发西安动力控制科技有限公司
中标候选人

解锁后查看

标准件自动化拣配中心 中标候选人公示

招标编号: 0730-2511010364/01

本项目于 20 2 5 年 08 月 15 日在需解锁开标, 经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人: 中国航发西安动力控制科技有限公司

招标人联系地址:陕西省西安市莲湖区大庆路 750号

项目名称: 标准件自动化拣配中心

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 至用户工厂内人民币含税价 RMB 3,836,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对参与投标的 5 家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

  1. 推荐中标候选人:

需解锁 技术商务评议合格, 综合得分为 97.97分,排序第一, 推荐为第一中标候选人 ; 需解锁 技术商务评议合格, 综合得分为 94.78分,排序第二, 推荐为第二中标候选人; 需解锁技术商务评议合格,综合得分为 82.83分,排序第三,推荐为第三中标候选人。

  1. 投标被否决投标人名称及原因:

弗兰度智能设备(上海)有限公司递交的投标文件存在 1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审要求财务要求“符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”即“(2)财务要求:投标人2024年经会计事务所或审计机构审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表、会计事务所营业执照和执业资质、签字注册会计师的证书);若投标人为依法允许经营的事业单位,可提供内部财务状况表。”该投标人递交的投标文件内未提供审计会计师证书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

北京中泰盛瑞科技有限公司递交的投标文件内存在 2项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第五章供货期要求*:“最低取货高度≤300mm,最高取货高度≥7920mm”上述投标人递交的文件内P297和P278页分别响应为最高取货高度7m和6.9m,偏离招标文件要求。(2)招标文件第五章供货期要求11.3:“配置控制系统服务器:不少于2台,产品需在安全可靠测评结果公告(2023年第1号)中选择。 由投标方根据软件系统部署需求以及数据存储要求选择,不低于:CPU信息:国产自主可控芯片,海光7380处理器,主频2.2GHZ,单颗处理器32核,64MB缓存,220W功率。内存数量:≥128GB。硬盘:24TB(RAID1)电源:2个热插拔数据库:国产数据库。”上述投标人递交的投标文件P318和P319响应提供的芯片不满足国产自主可控要求,偏离招标文件要求。根据第三章评标办法前附表2.2.4:“标注的条款偏离,否决投标。所有项必须有详细的响应内容。”经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面的方式在中国航发网上商城一次性递交给招标代理机构

公示时间: 20 2 5 年 08 月 26 日至 20 2 5 年 08 月 29 日

联系人: 赵悦、 唐鸣宇

联系电话: 需解锁、 需解锁

邮箱:

公示发布日期: 20 2 5 年 08 月 26 日

]]>

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号