电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

东风集团新能源整车生产制造基地设施设备投资项目采购DH1总装新增整车初始化及电器检测设备项目标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-08-26中标候选人公示
业主单位
成都经开建发贸易有限公司
中标候选人

解锁后查看

东风集团新能源整车生产制造基地设施设备投资项目采购DH1总装新增整车初始化及电器检测设备项目标段评标结果公示

项目及标段名称 东风集团新能源整车生产制造基地设施设备投资项目采购DH1总装新增整车初始化及电器检测设备项目标段
项目业主 成都经开汽车城建设开发集团有限公司
招标人 成都经开建发贸易有限公司
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 龙泉驿区分中心
公示期 2025年08月27日~2025年09月02日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 2597000.00 2597000.00 0
第二名 需解锁 3200000.00 3200000.00 0
第三名 / / / 0

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | / | / | / | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | / | / | / | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
广汽埃安新能源汽车股份有限公司 | ACS项目总装专业单机设备改造项目 | 20230920 | 20250102 | 1、初始化电检设备改造,整体节拍提升,增加手持机,打印机,充电基座,软件程序开发,完成AIONS、AIONY、AIONV的架构等。2、胎压检测设备导入,实现能对装有胎压监测系统(TPMS)的车辆进行识别,并完成激活胎压监测系统(TPMS)的传感器、收发传感器信号、把传感器信号写入胎压监测系统(TPMS)ECU,并激活ECU等功能。3、VCU刷写设备改造,整体节拍提升,增加VCU刷写程序,触摸显示屏等,完成AIONS、AIONY、AIONV的架构等。 | 1800000 | 夏俊
南京长安汽车有限公司 | 南京长安环保搬迁(置换升级)项目综合电器检测设备 | 20220704 | 20240630 | 本项目包含胎压传感器信息读取、ECU刷写、参数化配置、整车电流检测、调试返修、各控制器标定、ABS动态检测、电喷检测、故障码清读、出厂电器检测(路试)、安规设备各测试数据管理及上位机控制、检测线设备各测试数据管理及上位机控制等内容。 | 3100000 | 夏俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
肇庆小鹏新能源投资有限公司 | 小鹏汽车肇庆基地总装D01车型EOL+ETC+检测线EOL采购项目 | 20231106 | 20240229 | 电检设备、ETC | 无 | 徐兴栋
安徽江淮汽车集团股份有限公司 | X2233项目电检刷写系统 | 20240710 | 20240831 | 电检设备 | 无 | 徐兴栋
奇瑞汽车股份有限公司 | 2024年奇瑞股份产业园二期智能集中刷写系统项目 | 20240229 | 20240531 | 刷写台 | 无 | 徐兴栋
广汽乘用车有限公司 | 广汽集团自主品牌乘用车生产线改造项目电检设备项目 | 20220611 | 20220831 | 电检设备 | 无 | 徐兴栋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
启明信息技术股份有限公司 | 3880000.00元/投标保证金:符合第二章“投标人须知前附表”第3.4.1项规定 | 3880000/未按招标文件要求规定的账户提供投标保证金 | 0/无
上海德萨科电子技术有限公司 | 3494500.00元/财务状况:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 3494500/未提供经会计师事务所审计的财务报表 | 0/无
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号