电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能清洁能源光伏发电有限责任公司山阴光伏电站火灾风险管控—除草项目成交候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-08-26采购候选人公示
业主单位
晋能清洁能源光伏发电有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

晋能清洁能源光伏发电有限责任公司山阴光伏电站火灾风险管控—除草项目成交候选人公示

(采购编号: JNC358-CG-250831175、SXMTZB2502F-1008(F))

公示开始时间: 2025-08-26 18:00 公示结束时间:2025-08-29 18:00

本晋能清洁能源光伏发电有限责任公司山阴光伏电站火灾风险管控 —除草项目(采购项目编号:JNC358-CG-250831175、SXMTZB2502F-1008(F)),经评审小组评审,确定001晋能清洁能源光伏发电有限责任公司山阴光伏电站火灾风险管控—除草项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋能清洁能源光伏发电有限责任公司山阴光伏电站火灾风险管控—除草项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 报价 质量 工期 /交货期
1 需解锁 217600元 满足采购人要求 满足采购人要求

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

( 1)被否决供应商:山西陆定建筑工程有限公司、山阴县星月园农业专业合作社。

否决原因:采购文件要求: 供应商资格要求3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:除草服务业绩。业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张有效的结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

供应商提供的证明材料: 山西陆定建筑工程有限公司 响应文件中共附 1项业绩,所附业绩合同签订日期未在响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准),且未提供至少一张有效的结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中其他否决业绩的要求,否决其响应。

供应商提供的证明材料: 山阴县星月园农业专业合作社 响应文件中共附 1项业绩,所附业绩合同签订日期未在响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准),且未提供至少一张有效的结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中其他否决业绩的要求,否决其响应。

( 2)被否决供应商:山西博远通建设有限公司。

否决原因:采购文件要求: 第五章采购需求十一、其他要求:★本项目光伏区域用地为北京军区司令部山阴农副业基地,入场工作需征得北京军区司令部山阴农副业基地的入场作业许可手续。供应商可以在响应文件中先附入场作业许可手续,也可以在合同签订前后附,后附的须出具由法定代表人签字且加盖公章的承诺书。如供应商在签订合同前未能提供入场作业许可手续,导致影响采购人的火灾安全风险管控工作任务,将按照采购文件第二章供应商须知前附表10.4规定,“列入晋能控股供应商失信行为黑名单”,并追责所造成的安全隐患和经济损失。

供应商提供的证明材料:山西博远通建设有限公司响应文件中未提供入场作业许可手续且未附由法定代表人签字且加盖公章的承诺书,不符合采购文件 “★本项目光伏区域用地为北京军区司令部山阴农副业基地,入场工作需征得北京军区司令部山阴农副业基地的入场作业许可手续。供应商可以在响应文件中先附入场作业许可手续,也可以在合同签订前后附,后附的须出具由法定代表人签字且加盖公章的承诺书”的要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审中响应方案的要求,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号