广西宾诚工程项目管理有限公司关于武宣县三里镇五福村委杏村水库移民美丽移民村工程成交公告
广西
一、项目编号: LBZC2025-C2-230081-BCGC
二、项目名称: 武宣县三里镇五福村委杏村水库移民美丽移民村工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:2854602.76(元) | 需解锁 | 来宾市桂中大道东13号金都汇城市广场5号楼2501号 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 武宣县三里镇五福村委杏村水库移民美丽移民村工程 | 武宣县三里镇五福村委杏村水库移民美丽移民村工程 | 景观绿化美化建设、公共配套设施提升建设、新建污水处理站、公厕等,具体内容详见施工图和工程量清单包含的内容。 | 自合同签订之日起120日历天内竣工并移交整个工程,缺陷责任期12个月。 | 覃鹏 | 桂245060804034 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董标麟,谭程,兰李婷
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: ☑以项目(☑成交金额/□采购预算/□暂定成交金额/□其他)为计费额,参照《中华人民共和国国家计划委员会招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)中“招标代理服务收费标准”中的“工程招标”标准进行计算收取。
2.代理服务收费金额(元): 22982.22
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向武宣县水库和扶贫易地安置中心或需解锁提出质疑,逾期将不再受理。
2.广西铭都建设集团有限公司资格审查不通过,原因说明:未提供拟投入项目经理市政公用工程专业二级(含)以上专业注册建造师执业资格及项目经理安全生产考核合格证书(B类)证件。
3.需解锁综合得分:89.00。
4.网上公告媒体查询:
、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、平台(广西•来宾)网站公示。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 武宣县水库和扶贫易地安置中心
地 址: 武宣县武宣镇新路桥东标准厂房技术研发楼西楼
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容