电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

防城港国际(东盟)传统医学合作中心项目工程监理中标候选人公示

广西

发布时间:2025-08-25中标候选人公示
业主单位
防城港市文旅集团有限公司
中标候选人

解锁后查看

中标候选人公示

|

项目名称 防城港国际(东盟)传统医学合作中心项目工程监理 项目招标编号 E4506002841001660001
招标人 防城港市文旅集团有限公司
招标类别 委托招标 招标方式 公开招标
招标代理机构 需解锁
开标时间 2025 年 8 月 22 日 开标地点 防城港市公共资源交易中心
公示开始时间 2025 年 8 月 25 日 公示截止时间 2025 年 8 月 28 日
中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 需解锁
投标报价 下浮系数 2%
监理服务周期 1460日历天 ( 其中施工监理阶段的服务期 730 日历天 )
质量等级 合格
总监理工程师 杨俊 (注册编号: 45020621 ,身份证号 : 452601 ******** 1531 )
投标所用企业业绩 百东 ·馨园项目工程监理No1标
第二中标 候选人 单位名称 需解锁
投标报价 下浮系数 1.6%
监理服务周期 1460日历天 ( 其中施工监理阶段的服务期 730 日历天 )
质量等级 合格
总监理工程师 陈鹏勇 (注册编号: 45002915 ,身份证号 : 452423 ******** 001X )
投标所用企业业绩 广西旅游投资集团南宁总部基地工程施工监理
第三中标 候选人 单位名称 需解锁
投标报价 下浮系数 0.5%
监理服务周期 1460日历天 ( 其中施工监理阶段的服务期 730 日历天 )
质量等级 合格
总监理工程师 袁平 (注册编号: 44015943 ,身份证号 : 430424 ******** 0018 )
投标所用企业业绩 中铁隧道局新兴产业园项目(一期工程)
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 被否决投标人的名称:桂林市建设监理有限公司、三维建设工程咨询有限公司、广西通诚工程管理有限公司、江苏国兴建设项目管理有限公司、山东德林工程项目管理有限公司、广西中信恒泰工程顾问有限公司、广西正峰工程项目管理咨询有限公司。否决原因:投标文件技术建议书(暗标)未按招标文件 “第七章投标文件格式,技术建议书(暗标)要求 编制 ”。依据:招标文件“第三章附件B,否决投标条件B1.16投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的”,故该7家投标单位投标文件作否决处理。
其他公示内容(如有) /
公示媒介 广西壮族自治区招标投标公共服务平台( :9000//)、中国招标投标公共服务平台、防城港市工程招标造价信息、全国公共资源交易平台(广西 防城港)
异议和投诉 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号