电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

郓城县2025年玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告

山东

发布时间:2025-08-25中标公示
业主单位
郓城县农业农村局
成交供应商

解锁后查看

郓城县2025年玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告

一、项目名称: 郓城县2025年玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目
二、项目编号: SDGP371725000202502000083
三、分包名称: G包 郓城县2025年玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目7包
四、招标公告发布日期: 2025-07-30
五、开标时间: 2025-08-21 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 需解锁
中标人地址: 山东省菏泽市郓城县水堡乡肖垓村
八、评标委员会成员名单: 周天华, 曹景同, 杨永才, 刘红梅, 李玉嵩
主要中标或者成交标的信息表

| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 郓城县2025年玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目7包 | 签订合同时双方约定 | 符合国家标准、行业标准及采购人要求的标准 | 149000.000000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 菏泽慧跑航空科技有限公司 通过
2 鄄城县惠飞农机服务专业合作社 通过
3 青岛海纳生物科技有限公司 通过
4 山东全娟农业综合开发有限公司 通过
5 山东顺宝农业综合开发有限公司 通过
6 郓城艾格姆农机服务专业合作社 通过
7 郓城龙航农业综合开发有限公司 通过
8 需解锁 通过
9 郓城县荣耀农业综合开发有限公司 通过
10 郓城县益农农机专业合作社 通过
11 翼农领航(菏泽)农业服务有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:项目名称(专家二):未按招标文件报价;投标报价(专家一):未按招标文件要求报价;(专家三):未按招标文件要求报价;(专家四):未按招标文件要求报价;(专家五):未按招标文件要求报价;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 需解锁 76.00 84.00 78.50 75.00 77.00 78.10 9.64 87.74
2 青岛海纳生物科技有限公司 75.00 82.50 75.50 73.00 70.00 75.20 9.60 84.80
3 郓城龙航农业综合开发有限公司 74.00 81.00 72.00 73.00 71.00 74.20 9.77 83.97
4 山东全娟农业综合开发有限公司 71.00 80.00 70.00 70.00 68.50 71.90 9.73 81.63
5 郓城县益农农机专业合作社 69.00 77.50 69.50 68.00 68.00 70.40 9.70 80.10
6 郓城艾格姆农机服务专业合作社 68.00 78.00 69.50 70.00 67.00 70.50 9.59 80.09
7 鄄城县惠飞农机服务专业合作社 68.00 77.00 70.50 64.00 70.50 70.00 9.70 79.70
8 菏泽慧跑航空科技有限公司 66.00 78.50 70.50 64.00 67.00 69.20 9.72 78.92
9 山东顺宝农业综合开发有限公司 69.00 76.00 70.00 63.50 63.00 68.30 10.00 78.30
10 郓城县荣耀农业综合开发有限公司 66.00 75.00 68.50 61.00 67.00 67.50 9.59 77.09

供应商未中标原因
未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 菏泽慧跑航空科技有限公司 其他情形
2 鄄城县惠飞农机服务专业合作社 其他情形
3 青岛海纳生物科技有限公司 其他情形;
4 山东全娟农业综合开发有限公司 其他情形
5 山东顺宝农业综合开发有限公司 其他情形
6 郓城艾格姆农机服务专业合作社 其他情形
7 郓城龙航农业综合开发有限公司 其他情形;
8 郓城县荣耀农业综合开发有限公司 其他情形
9 郓城县益农农机专业合作社 其他情形

报价公示
报价表

序号 投标单位 投标报价(元)
1 菏泽慧跑航空科技有限公司 147800
2 鄄城县惠飞农机服务专业合作社 148000
3 青岛海纳生物科技有限公司 149600
4 山东全娟农业综合开发有限公司 147600
5 山东顺宝农业综合开发有限公司 143600
6 翼农领航(菏泽)农业服务有限公司 7.46
7 郓城艾格姆农机服务专业合作社 149800
8 郓城龙航农业综合开发有限公司 147000
9 需解锁 149000
10 郓城县荣耀农业综合开发有限公司 149800
11 郓城县益农农机专业合作社 148000

业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁

获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号