电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目23病理设备中标公告

山东

发布时间:2025-08-25中标公示
业主单位
青岛大学附属医院(平度)(青岛市平度中心医院)
成交供应商

解锁后查看

青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目23:病理设备中标公告

一、项目名称: 医疗设备采购项目23:病理设备
二、项目编号: SDGP370200000202502001196
三、分包名称: 1包 全自动染色封片一体机
四、招标公告发布日期: 2025-07-24
五、开标时间: 2025-08-19 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 需解锁
中标人地址: 山东省临沂市沂河新区芝麻墩街道华夏路与胶新铁路交汇路东向南700米路西第7-1沿街商铺
八、评标委员会成员名单: 刘珍友, 刘焱, 梁巧玉, 付伟伟, 王绪凯
主要中标或者成交标的信息表

| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 全自动染色封片一体机 | 达科为 | 深圳 | DP260+CS600 | 1套 | 125000.000000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 青岛斯博恩科贸有限公司 通过
2 山东金源宏茂医疗科技有限公司 通过
3 需解锁 通过
4 青岛耀阳达工贸有限公司 刘维猛 通过
5 青岛辰星医疗科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未按照招标文件星号条款作出实质性响应;(专家二):未按照招标文件星号条款作出实质性响应;(专家三):未按照招标文件星号条款做出实质性响应;(专家四):未按照招标文件星号条款作出实质性响应;(专家五):耗材报价表,未按照采购文件作出实质性响应;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 需解锁 60.00 61.00 65.00 65.00 58.00 61.80 6.35 68.15
2 山东金源宏茂医疗科技有限公司 56.00 54.00 56.00 54.00 52.00 54.40 4.37 58.77
3 青岛耀阳达工贸有限公司 52.00 50.00 53.00 51.00 48.00 50.80 1.57 52.37
4 青岛斯博恩科贸有限公司 19.00 13.00 18.00 14.00 15.00 15.80 30.00 45.80

供应商未中标原因
未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛斯博恩科贸有限公司 评审得分较低
2 山东金源宏茂医疗科技有限公司 评审得分较低
3 青岛耀阳达工贸有限公司 评审得分较低

报价公示
报价表

序号 投标单位 投标报价(元)
1 青岛辰星医疗科技有限公司 190000
2 青岛斯博恩科贸有限公司 9800
3 山东金源宏茂医疗科技有限公司 238500
4 需解锁 125000
5 青岛耀阳达工贸有限公司 208000

业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 济宁市兖州区人民医院全自动染色封片一体机设备 | 查看详细信息
2 | 云南省第一人民医院数字病理诊断系统等设备采购项目 | 查看详细信息
3 | 广东省妇幼保健院采购医疗设备招标项目(2024-18)(全自动脱水机、轮转式切片机、全自动染色封片一体机、生物显微镜 | 查看详细信息
4 | 医疗设备一批(染色封片一体机等) | 查看详细信息
5 | 全自动智能HE染色封片一体机 | 查看详细信息

获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号