新龙大桥危桥整治工程(新龙大桥危桥整治工程施工)
四川
新龙大桥危桥整治工程(新龙大桥危桥整治工程施工)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 新龙大桥危桥整治工程(新龙大桥危桥整治工程施工) |
|---|---|
| 项目业主 | 甘孜藏族自治州公路管理局工程队 |
| 招标人 | 甘孜藏族自治州公路管理局工程队 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 |
| 公示期 | 2025年08月22日 至 2025年08月28日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 9103332.00 | 9103332.00 | 0.00 |
| 第二名 | 需解锁 | 9122457.00 | 9122457.00 | 0.00 |
| 第三名 | 需解锁 | 9132019.00 | 9132019.00 | 0.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张娟 | 二级建造师注册证书(公路工程) | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 何学梅 | 职称证书 | 工-83256 | 道桥 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杜茂芬 | 二级建造师注册证书(水利水电工程、建筑工程、机电工程、公路工程、市政公用工程) | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 陈忠涛 | 职称证书 | 00044825 | 公路工程 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 徐钰税 | 二级建造师注册证书(公路工程) | 川2512010201334078 | / | /
项目技术负责人 | 余万彬 | 职称证 | 工20155072 | 公路工程 | 中级
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
华质建设集团有限公司 | 9218080.00元(/) | 9218080.00元(/) | 0.00
信合源建工集团有限公司 | 9275454.00元(安全负责人不满足招标文件要求。) | 9275454.00元(安全负责人不满足招标文件要求。) | 0.00
新龙县楠湖建设工程有限公司 | 9323265.00元(未按照招标文件要求提供安全负责人、环保负责人。) | 9323265.00元(未按照招标文件要求提供安全负责人、环保负责人。) | 0.00
四川宸源建筑工程有限责任公司 | 9285017.00元(安全负责人不满足招标文件要求。) | 9285017.00元(安全负责人不满足招标文件要求。) | 0.00
四川欣荣建设工程有限公司 | 9198956.00元(未按招标文件要求提供安全负责人、环保负责人。) | 9198956.00元(未按招标文件要求提供安全负责人、环保负责人。) | 0.00
四川中恒正达建设集团有限公司 | 9227643.00元(/) | 9227643.00元(/) | 0.00
四川霄靖建设工程有限公司 | 9246767.00元(/) | 9246767.00元(/) | 0.00
其它需公示的内容 | 无
评标委员会成员名单 |
| 姓名: | 单位: |
|---|---|
| 姓名: | 单位: |
| 姓名: | 单位: |
| 姓名: | 单位: |
| 姓名: | 单位: |