石棉县永和乡农产品仓储中心建设项目石棉县永和乡农产品仓储中心建设项目施工评标结果公示
四川
解锁后查看
石棉县永和乡农产品仓储中心建设项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 石棉县永和乡农产品仓储中心建设项目石棉县永和乡农产品仓储中心建设项目施工 |
|---|---|
| 项目业主 | 雅安市石棉县永和乡纳耳坝村股份经济合作联合社 |
| 招标人 | 雅安市石棉县永和乡纳耳坝村股份经济合作联合社 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 开标1室 |
| 公示期 | 2025-08-22至2025-08-28 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 4319057.21 | 3981931.07 | 93.58 |
| 第二名 | 需解锁 | 4282876.62 | 3945750.48 | 92.46 |
| 第三名 | 需解锁 | 4246696.04 | 3909569.9 | 88.05 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杨涛 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁03902 | / | /
项目技术负责人 | 刘凡 | 职称证 | 20190178020 | 工民建 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴铭 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 市政工程 | 工程师
项目技术负责人 | 胡恩贵 | 职称证 | (16)934416014 | 建筑工程 | 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 赵志强 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 苏天才 | 职称证 | NO:工-81758 | 建筑 | 工程师
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
阿坝藏族羌族自治州气象局 | 阿坝一般气象站职工周转房建设项目 | 20230717 | 20240925 | 1.新建职工周转房1520㎡;2.双向给排水60m,强弱电接入70m,安装电梯2部;3.修建化粪池;4.院内硬化200㎡,修建通透式围墙40m,护坡225㎡,绿化50㎡。 | 5286881.73 | 附丽
得荣县项目促进中心 | 得荣县“阳光得荣”特色农产品加工交易市场3#厂房建设项目 | 20211027 | 20220109 | 新建3#钢结构厂房8242.08平方米及附属。 | 13676110.17 | 李云锋
四川龙阳天府新区建设投资有限公司 | 简阳市禾丰中心卫生院新建项目 | 20220119 | 20230321 | 项目总建筑面积:8400㎡,其中:地上建筑面积:7000㎡,地下停车场1400㎡。 | 42991032.57 | 李龙忠
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
色达县农牧农村和科技局 | 甘孜藏族自治州色达县2023年建设高水平“高原粮仓”项目 | 20240613 | 20241210 | 建设 60个草畜一体标准化生态牧场,用地总面积为263.30亩,总建筑面积 12198 平方米。具体内容如下:建筑工程:总建筑面积12198平方米,共计建设生态暖棚和贮草棚 60座(每座203.30平方米)。总平工程:安装卧圈 60套、防疫注射栏 60套。暖棚配套设备购置:补饲槽480个。抗灾保畜打贮草基地物资及设备购置:中华羊茅种子 490千克、生物有机肥19600千克、NPK复合肥 9800千克,背负式割草机 45 台、微耕机 45 台、网围栏购置与安装 11902 米。拉箱式牦牛挤奶机 72 套,优质种公牛 105 头 | 19426048.02 | 曾凤英
中国人民解放军31680部队 | 某部工间配套设施升级改造项目 | 20240121 | 20250118 | 工程承包范围:施工图纸、工程量清单、招标答疑纪要所包括的工程建设内容。 | 7479111.82 | 谢学军
称多县教育局 | 称多县民族中学教师公寓楼扩建工程 | 20221128 | 20230102 | 项目包括教师公寓维修面积9227平方米,新建教师公寓一栋面积约16012.57平方米。工程施工包括但不限于地基与基础、土建、给排水、暖通、空调、强电、人防、消防、电梯、弱电、智能化、燃气、地下室、停车场、室外附属绿化等以上范围未尽事宜详见招标图纸及工程量清单所含内容 | 24013512.83 | 吴铭
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
道孚县美德产业园区管理委员会 | 道孚县美德蔬菜现代农业园区冷链物流仓储建设项目 | 20230823 | 20240807 | 新建仓储厂房1栋,用地面积1352.04平方米,建筑面积1183.36平方米,改建冻库70平方米,附属工程改造维修1项;主要建设内容包括 主体建筑安装工程、附属工程 | 5006352.59 | 刘东梅
壤塘县文化体育和旅游局 | 2022年壤塘县乡村振兴旅游产业发展吾伊乡克久驿站建设项目 | 20220710 | 20230629 | 工程内容: 占地2325.44平方米,新建驿站1081.56平方米,包含综合服务功能、旅游咨询功能、休息区、餐饮区、住宿区、服务区、办公区、停车场等 | 6225902.76 | 刘智
九龙县教育和体育局 | 九龙县湾坝初级中学校教师周转房建设项目 | 20220927 | 20240429 | 工程内容:新建教师周转房1342㎡ | 4864461.53 | 梁炜
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
雅安市华盛建筑工程有限公司 | 955166:未按招标文件要求提供最近6个月社保证明。 540435:提供的社保证明不满足招标文件要求 754859:技术负责人社保不满足招标文件要求 913166:技术负责人社保证明不符合招标文件要求 303917:社保不符合招标文件要求。 972116:社保不满足要求 916117:提供的社保不满足招标文件要求 | 955166:未按招标文件要求提供最近6个月社保证明。 540435:提供的社保证明不满足招标文件要求 754859:技术负责人社保不满足招标文件要求 913166:技术负责人社保证明不符合招标文件要求 303917:社保不符合招标文件要求。 972116:社保不满足要求 916117:提供的社保不满足招标文件要求 | 0
四川上乙建筑工程有限公司 | 4434382.82 | 4097256.68 | 86.18
中瓦建工有限公司 | 4277305.81 | 3940179.67 | 85.90
四川省彦格建设工程有限公司 | 4246333.50 | 3909207.36 | 85.81
四川晋杰建筑工程有限公司 | 4196108.13 | 3858981.99 | 85.23
蜀泷建设有限公司 | 4437548.63 | 4100422.49 | 84.96
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | 4449759.56 | 4112633.42 | 84.81
四川蜀康建设工程有限公司 | 4168902.78 | 3831776.64 | 83.45
四川信钰建设工程有限公司 | 4433026.04 | 4095899.90 | 83.43
虹彬国际建设工程有限公司 | 4453377.62 | 4116251.48 | 83.35
其它需公示的内容