电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

快温变试验箱中标候选人公示公告

江苏

发布时间:2025-08-21中标候选人公示

附件下载

中标候选人

解锁后查看

快温变试验箱中标候选人公示

一、基本情况

项目名称:快温变试验箱
招标编号:0730-2511020403/01
发布时间:2025 年 8 月 21 日
公示时间:2025 年 8 月 21 日至 2025 年 8 月 25 日

二、评标情况

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐 3 名中标候选人:

第一中标候选人:需解锁。
投标报价:交货地价(包含一切税费)RMB 1,473,200.00。
质量:合格。
交货期:合同生效后 4个月项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。
综合评议平均得分:97.20分;第二中标候选人:需解锁。
投标报价:交货地价(包含一切税费)RMB 1,548,000.00。
质量:合格。
交货期:合同生效后 7 个月 20 天交货。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。
综合评议平均得分:96.99 分;第三中标候选人:需解锁。
投标报价:交货地价(包含一切税费)RMB 1,398,000.00。
质量:合格。
交货期:合同生效后 8个月。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。
综合评议平均得分:88.21分。

2)其他投标人排序和评分:

优益速环境仪器无锡有限公司的综合得分为 88.03分,排序第四;
江苏拓米洛高端装备股份有限公司的综合得分为 87.16 分,排序第五;
广东科明环境仪器工业有限公司的综合得分为 87.15 分,排序第六;
重庆苏试四达试验设备有限公司的综合得分为 84.60 分,排序第七;
贝尔实验室装备江苏有限公司的综合得分为 84.33 分,排序第八;
广东美泰科检测设备有限公司的综合得分为 83.43 分,排序第九;
富奇仪器(江苏)集团有限公司的综合得分为 83.23分,排序第十;
东莞市环测检测设备有限公司的综合得分为 80.23 分,排序第十一;
无锡玛瑞特科技有限公司的综合得分为 79.23 分,排序第十二;
中科美其(天津)科技有限公司的综合得分为 77.03 分,排序第十三。

3)被否决投标的投标人名称及原因:

爱斯佩克环境仪器(上海)有限公司授权委托书被授权人身份证复印件不完整,偏离招标文件要求;其投标文件中未提供信用中国查询截图或信用报告,偏离招标文件要求。经评标委员会评审,初步评审不合格。
广州五所环境仪器有限公司投标文件中未提供基本账户开户许可证,偏离招标文件要求,经评标委员会评审,初步评审不合格。
广州威德玛环境仪器有限公司有 1 项重要技术条款偏离, $\ast 7 . 4$ 要求“系统配置3:禁止使用属于高耗能落后机电设备淘汰目录中的机电设备,详见:工业和信息化部发布的《高耗能落后机电设备(产品)淘汰目录》(第一批到第四批)。”,其投标文件中未提供技术支持资料,偏离招标文件要求。经评标委员会评议,重要商务技术评议为不合格。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


快温变试验箱中标候选人公示公告.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号