电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

科右前旗2024年高标准农田建设项目初步验收科右前旗2024年高标准农田建设项目初步验收一标段中标候选人公示

内蒙古

发布时间:2025-08-20中标候选人公示
业主单位
科尔沁右翼前旗农牧和科技局
中标候选人

解锁后查看

科右前旗 2024年高标准农田建设项目初步验收

中标 候选人 公示

本项目于 20 25 年 08 月 19 日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标 候选人 公示如下:

一、 基本情况

(一)项目名称及编号 : 科右前旗 2024年高标准农田建设项目初步验收 一标段 K需解锁72201

(二) 项目批准文号: 由兴安盟农牧局以 兴农牧发【 2024】705号、兴农牧发【2024】704号、兴农牧发【2024】707号、兴农牧发【2024】702号、兴农牧发【2024】701号、兴农牧发【2024】702号、兴农牧发【2024】708号、兴农牧发【2024】709号、兴农牧发【2024】706号、兴农牧发【2024】670号、兴农牧发【2024】669号、兴农牧发【2024】629号、兴农牧发【2024】630号、兴农牧发【2024】627号、兴农牧发【2024】628号、兴农牧发【2024】668号、兴农牧发【2024】667号、兴农牧发【2024】657号、兴农牧发【2024】658号、兴农牧发【2024】659号、兴农牧发【2024】660号、兴农牧发【2024】666号、兴农牧发【2024】665号、兴农牧发【2024】683号 批准建设

(三)建设单位: 科尔沁右翼前旗农牧和科技局

(四)

(五)开标时间: 20 25 年 0 8 月 19 日上午 9:00

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 320013.00元

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 321000.00元

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 300000.00元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分
1 | 兴安盟科尔沁右翼前旗 2024年高标准农田建设项目初步验收(一标段) | 419500.00元 | 2025年1月 | 10分
2 | 2023年科尔沁右翼中旗高标准农田建设项目初级验收 | 450000.00元 | 2024年5月
3 | 2024年兴安盟科右中旗高标准农田建设增发国债项目初级验收 | 280000.00元 | 2024年11月
小计 | 无 | 无 | 无 | 10分
投标项目经理业绩
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分
1 | 无 | 无 | 无 | 0 分
小计 | 无 | 无 | 无 | 0分
合计 | 无 | 无 | 无 | 10 分

2、工期: 15日历 天

3、工程质量: 符合国家及内蒙古自治区、兴安盟相关行业规范标准及招标人要求。

4、项目管理机构人员名单: ( 项目负责人马仲华:高级工程师证书编号 B20需解锁94);设计负责人刘建永、技术负责人翟雪莉、技术人员路永清、李智豪、王浩琳、牛乾坤。)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励 :

企业业绩

序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分
1 | 2022年度曲周县槐桥镇高标准农田建设项目竣工验收服务 | 176000.00元 | 2023年07月 | 10分
2 | 沁水县中村镇 2021年3.6万亩高标准农田建设项目竣工验收 | 208000.00元 | 2022年9月
小计 | 无 | 无 | 无 | 10 分
投标项目经理业绩
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分
1 | 无 | 无 | 无 | 0 分
小计 | 无 | 无 | 无 | 0 分
合计 | 无 | 无 | 无 | 10分

2、工期: 15日历 天

3、工程质量:符合国家及内蒙古自治区、兴安盟相关行业规范标准及招标人要求。

4、 项目管理机构人员名单: ( 项目负责人郝明山:工程师证书编 NJZ20200192736);技术负责人刘龙、其他岗位人员朱文雅)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分
1 | 赤峰市松山区 2023年度高标准农田建设项目-全过程技术资询服务(内外业验收服务) | 585000.00元 | 2024年4月 | 10分
2 | 赤峰市敖汉旗 2023年高标准农田建设项目初步验收 | 375000.00元 | 2024年3月
小计 | 无 | 无 | 无 | 10 分
投标项目经理业绩
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分
1 | 无 | 无 | 无 | 0 分
小计 | 无 | 无 | 无 | 0 分
合计 | 无 | 无 | 无 | 10分

2、工期: 15日历 天

3、工程质量: 符合国家及内蒙古自治区、兴安盟相关行业规范标准及招标人要求。

4、项目管理机构 人员名单: ( 项目负责人于勇军:工程师证书编 201727186);服务人员郭崇航、熊祥慧、石敏、张雨鑫、张晓颖)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人 原因 依据及理由 备注
内蒙古万鼎数字技术咨询设计有限公司 根据评标办法 2.1.2资格评审标准 财务要求,需提供2022年至2024年财务审计报告,废标理由:缺少2022年财务审计报表告 根据评标办法 2.1.2资格评审标准财务要求

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期 : 20 25 年 08 月 20 日 —20 25 年 08 月 23 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号