电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

田林公路养护中心S217线K90+000~K99+000段灾害防治工程(重)中标候选人公示

广西

发布时间:2025-08-20中标候选人公示
业主单位
广西壮族自治区田林公路养护中心
中标候选人

解锁后查看

项目名称 田林公路养护中心 S217 线 K90+000 ~ K99+000 段灾害防治工程(重) 项目招标编号 E4510002866006556001001
招标人 广西壮族自治区田林公路养护中心
招标类别 ? 委托招标 □ 自行招标 招标方式 ? 公开招标 □ 邀请招标
招标代理机构 需解锁
建设规模 项目位于百色市田林县高龙乡境内, 2024 年 8 月受强降雨影响, K98+611 ~ K98+686 路段路基发生较严重路基病害现象,左幅路基受路堑边坡滑塌影响路面出现隆起,右幅路面受滑塌影响路堤边坡出现垮塌,为保证过往车辆安全通行,目前采取封闭右幅车道,左幅内扩临时道路(临时回填排水沟)的通行方式,路堑边坡上缘自然边坡表层土体有马蹄开裂。
开标时间 2025 年 8 月 18 日 9 时 00 分 开标地点 百色市公共资源交易中心开标厅(百色市右江区园博园主展馆新政务中心三楼)
公示开始时间 2025 年8月20日 公示截止时间 2025 年8月25日
预中标人 需解锁
中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 需解锁
单位资质 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质
投标总价 人民币叁佰玖拾壹万柒仟捌佰零贰元柒角伍分( ?3917802.75 元)
工期 120 日历天 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
安全目标 无安全生产责任事故
项目经理 姓名:张龙;注册编号:蒙 2需解锁 ,身份证号: 152824********1714
项目总工 姓名:弓鹰;证书编号: 20203004498 ,身份证号: 152725********2115
专职安全员 姓名:张春庆;注册编号:内蒙古交安 C21G00166 ,身份证号: 410622********3038
投标所用企业业绩 达楞图如至乌兰吉林公路改造项目
第二中标 候选人 单位名称 河南隆裕路桥工程有限公司
单位资质 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质
投标总价 人民币叁佰玖拾壹万柒仟零叁拾玖元壹角陆分( ?3917039.16 元)
工期 120 日历天 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
安全目标 无安全生产责任事故
项目经理 姓名:张国立;注册编号:豫 241181833086 ,身份证: 412702********6956
项目总工 姓名:杨军州;证书编号: C20210974需解锁0 ,身份证号: 412702********2318
专职安全员 姓名:邱帅帅;注册编号:豫交安 C17G00162 ,身份证号: 412701********3539
投标所用企业业绩 S327 沈丘项城界至项城商水界段改建工程第 2 标段
第三中标 候选人 单位名称 山西鹏翼路桥有限公司
单位资质 路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质
投标总价 人民币叁佰玖拾壹万捌仟陆佰贰拾壹元伍角壹分( ?3918621.51 元)
工期 120 日历天 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
安全目标 无安全生产责任事故
项目经理 姓名:丁有志;注册编号:晋 2需解锁0987 ,身份证号: 152822********691X
项目总工 姓名:柴雅倩;证书编号: XZ1700181 ,身份证号: 142703********2146
专职安全员 姓名:王皎;注册编号:晋交安 C(17)G00109 ,身份证号: 142702********2720
投标所用企业业绩 黄河板块旅游公路运城市垣曲县下毫 - 店头段工程
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 1. 广西智凌交通建设有限公司:项目经理业绩显示交工日期为 2024.1.26 ,刘杰在此项目任职时间为 2020.1.3-2021.10.31 , 2021.11.1 变更为另一个项目经理直至交工。 2. 泸西县公路桥梁工程有限责任公司:投标人提供的业绩不符合招标文件规定。 3. 云南宜辰建设工程有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写 ( 已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致 ) 。 4. 豫新华通路桥集团有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写 ( 已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致 ) 。 5. 湖南宏振建设工程有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写 ( 已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致 ) 。
其他公示内容 (如有)
公示媒介 中国招标投标公共服务平台( )、广西壮族自治区招标投标公共服务平台( :9000/ )、广西壮族自治区政府采购网( )、全国公共资源交易平台(广西 · 百色)( )
异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10 日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门 广西壮族自治区百色公路发展中心 投诉受理电话 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号