吴忠市红寺堡区人民医院组团式帮扶医疗服务能力提升项目—危重孕产妇救治中心及眼科诊疗中心中标公告
宁夏
一、项目编号: NXQB-2025-07-029
采购计划编号 :2025NCZ(WZ)001300
二、项目名称: 吴忠市红寺堡区人民医院“组团式”帮扶医疗服务能力提升项目—危重孕产妇救治中心及眼科诊疗中心
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| (一标段中标人)需解锁 | 江西省新余市渝水区食博汇一期22栋6号楼三楼327室 | 需解锁 | 556900.00 |
| (二标段中标人)需解锁 | 宁夏银川市兴庆区清和南街与治平路交叉口处万品汇A座1306室(自主申报) | 需解锁 | 803800.00 |
四、主要标的信息
货物类
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述
一标段:危重孕产妇救治中心采购 | 其他医疗设备 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 556900.00 | 556900.00 | 详见附件 | 是 | 小型企业 | 否 | 否
二标段:眼科诊疗中心采购 | 其他医疗设备 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 803800.00 | 803800.00 | 详见附件 | 是 | 小型企业 | 否 | 否
五、评审得分排名 :
标段名称:眼科诊疗中心(2标段)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
---|---|---
宁夏尚勤医疗器械有限公司 | 62
宁夏健诺科技有限公司 | 65.36 | 第二名
宁夏普美康医疗科技有限公司 | 63.61 | 第三名 需解锁 | 74.98 | 第一名
标段名称:危重孕产妇救治中心(1标段)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
---|---|---
甘肃鑫恒达医疗科技有限公司 | 71.34 | 第二名 需解锁 | 76.8 | 第一名
甘肃鹏昌商贸有限公司 | 65.9
萍乡竹高医疗器械有限公司 | 67.14 | 第三名
六、评审专家名单: 黄素红(组长),徐鹏,李春,周玉花,岳克智(采购人评委)
采购人代表 : 马立萍(资格审查)
七、代理服务收费标准及金额: 17689.10元。收费标准:中标金额1.3%计取,由中标人支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年08月20日
九、其他补充事宜: 1.代理服务收费金额明细:一标段代理服务费:7239.7元,二标段代理服务费:10449.4元,合计为17689.10元。2.否决投标情况报告:甘肃锐清科技发展有限公司(法定代表人身份证明未按照招标文件要求签署。)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 吴忠市红寺堡区人民医院
地 址: 吴忠市红寺堡区文化东街