电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司空气能设备租赁服务成交候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-08-19采购候选人公示
业主单位
山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司空气能设备租赁服务成交候选人公示

(采购编号: JNC362-CGN-250831012、SXMTZB2503F-965(N))

公示开始时间: 2025-08-19 18:00 公示结束时间:2025-08-22 18:00

本山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司空气能设备租赁服务(采购项目编号: JNC362-CGN-250831012、SXMTZB2503F-965(N)),经评审小组评审,确定001山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司空气能设备租赁服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司空气能设备租赁服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期 /交货期
1 需解锁 1914270元 满足山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司空气能设备租赁服务询比采购文件服务要求或服务质量标准,即:( 1)保证室内冬季供热温度22℃±2℃,夏季制冷温度25℃±2℃。满足供暖和制冷要求,保证系统正常运行。(2)保证供暖、供冷期间管路、阀门的正常运行,并对空气能、风盘等设备进行检查,杜绝管路出现跑、冒、滴、漏现象。(3)在供暖、供冷期间,设备发生故障,应及时组织抢修,一般故障保证在2小时之内排除,大的故障在4小时之内排除 合同签订后 12个月

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

( 1)被否决供应商:豫琳建工集团有限公司

否决原因:采购文件要求:第一章第三条第三款 3.3供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;类似项目业绩指:空气能热泵租赁(含维保)业绩。

供应商提供的证明材料:豫琳建工集团有限公司的响应文件中仅提供一项业绩证明材料,且不属于 “空气能热泵租赁(含维保)业绩”,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不通过,否决其响应。

( 2)被否决供应商:山东益通安装有限公司

否决原因:采购文件要求:第一章第三条第二款 3.2供应商资质要求:须具有有效的中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目为承压类特种设备安装、维修、改造,许可子项目为工业管道GC2);第三款3.3供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;类似项目业绩指:空气能热泵租赁(含维保)业绩。

供应商提供的证明材料:山东益通安装有限公司响应文件中所提供的特种设备生产许可证的许可子项目未含有 “工业管道GC2”;其业绩证明材料仅提供一项,且不属于空气能热泵租赁(含维保)业绩,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不通过,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号