电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司选煤厂生活污水处理站升级改造工程第001标段成交候选人公示

山西

-

忻州市

发布时间:2025-08-18采购候选人公示
业主单位
山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司选煤厂生活污水处理站升级改造工程成交候选人公示

(采购编号: JNA251-CG-250820969、SXZB-2507 2771GZG036/01 )

公示开始时间:2025-08-18 17:00 公示结束时间:2025-08-21 17:00

本山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司选煤厂生活污水处理站升级改造工程(采购项目编号: JNA251-CG-250820969、SXZB-2507 2771GZG036/01 ),经评审小组评审,确定山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司选煤厂生活污水处理站升级改造工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司选煤厂生活污水处理站升级改造工程:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期
1 需解锁 2550006.63元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后3个月内
2 需解锁 2542717.32元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后3个月内
3 需解锁 2567848.71元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后3个月内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 敬保花 二级建造师注册证书 晋2需解锁3869
2 需解锁 马 健 栋 二级建造师注册证书 晋 2需解锁2988
3 需解锁 张季华 二级建造师注册证书 皖 234212123615

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

被否决供应商:中振建设有限公司

否决原因:询比采购文件要求 “第一章3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;类似项目业绩指:污水处理工程施工业绩(工程总承包业绩或施工业绩)。业绩证明需要提供的材料:②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;”

供应商提供的证明材料:中振建设有限公司的响应文件共提供 3项业绩,其中第1、3项业绩不属于污水处理工程施工业绩,第2项业绩未提供工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件,评审小组一致认为上述证明材料不满足业绩资格要求,不通过资格评审, 初步评审 未通过 , 否决其 响应 。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号