山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司生态恢复综合治理项目环境监测第001标段成交候选人公示
山西
-忻州市
山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司生态恢复综合治理项目环境监测成交候选人公示
(采购编号: JNC256-CG-250821045 、 SXZB-2508239811JNF2398/01 )
公示开始时间:2025-08-18 17:30 公示结束时间:2025-08-21 17:30
本山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司生态恢复综合治理项目环境监测(采购项目编号: JNC256-CG-250821045 、 SXZB-2508239811JNF2398/01 ),经评审小组评审,确定001山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司生态恢复综合治理项目环境监测的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司生态恢复综合治理项目环境监测:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 268450元 | 满足采购人要求, 符合《山西省地方标准煤矸石生态回填环境保护技术规范》(DB 14/T3225-2025)要求 | 合同签订后一年。 |
| 2 | 需解锁 | 267000元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订后一年。 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中评审办法前附表2.1.1形式评审标准 签字盖章:符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定。
代理人未签字或盖章,经评审小组一致认定不符合形式要求,初步评审不通过,否决其报价。
采购文件中供应商资格要求3.4业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:2022年8月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:生态恢复综合治理环境监测服务业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。
山西科信鸿瑞分析检测有限公司、 山西蓝源成环境监测有限公司 提供的业绩证明均不符合生态恢复综合治理环境监测服务业绩,经评审小组一致认定不符合资格要求,初步评审不通过,否决其报价。