宣汉县鸿业化工有限公司地块土壤污染治理与修复工程项目施工评标结果公示
四川
宣汉县鸿业化工有限公司地块土壤污染治理与修复工程项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 宣汉县鸿业化工有限公司地块土壤污染治理与修复工程项目施工 |
|---|---|
| 项目业主 | 达州市宣汉生态环境局 |
| 招标人 | 达州市宣汉生态环境局 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 开标室5-4 |
| 公示期 | 2025年08月19日到2025年08月25日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 |
| 第一名 | 需解锁 |
| 第二名 | 需解锁 |
| 第三名 | 需解锁 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |
| 职务 | 姓名 |
| 证书名称 | 证书编号 |
| 项目负责人 | 胡亚召 |
| 项目技术负责人 | 左蔚 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |
| 职务 | 姓名 |
| 证书名称 | 证书编号 |
| 项目负责人 | 刘馨泽 |
| 项目技术负责人 | 张志鹏 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |
| 职务 | 姓名 |
| 证书名称 | 证书编号 |
| 项目负责人 | 王存建 |
| 项目技术负责人 | 柴芳 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 徐州新彭城市建设发展集团有限公司 | 徐州市鼓楼区大孤山废弃矿山地质环境治理工程 A 地块及周边(一标段)建设工程 |
| 石棉县自然资源和规划局 | 石棉县 2021 年度废弃矿山生态修复项目 |
| 永春县下洋镇人民政府 | 永春县下洋镇人民政府的泉州九龙江流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(永春县天湖山)A 标段(长汀溪 1,Ⅱ,Ш区,冷坑 I 区,铅坑 I 区) |
| 达州市万源生态环境局 | 原达州市福鑫冶炼有限责任公司焦化厂关闭地块土壤污染修复治理项目 |
| 安阳市龙安区矿产资源管理服务中心 | 安阳市龙安区张二庄里沟南太行山水林田湖草生态保护修复项目 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 第二中标候选人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 合肥金丝柳生态建设有限公司 | 巢湖市废弃矿山生态修复工程(二期)GK-0008 皖维大尖山矿修复工程 |
| 永春县下洋镇人民政府 | 泉州九龙江流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(永春县天湖山)C标段(上山沟Ⅰ亚区、含春沟Ⅰ亚区、含春沟Ⅱ-1 亚区、含春沟Ⅱ-2 亚区) |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 第三中标候选人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 山西路安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿 | 山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿矿井水除氟工程项目 |
| 金华智园置业有限公司 | 原尖峰药业有限公司江南制药厂地块污染修复处理(含土壤、水)工程 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
| 四川鑫陆零伍生态环境工程有限责任公司 | 17838354.65 |
| 湖南凯迪工程科技有限公司 | 18322991.25 |
| 云南正浩建设工程有限公司 | 17428277.53 |
| 中核大地生态科技有限公司 | 第二章“投标人须知”第10.4项规定的投标单位投标报价满足低于成本报价(二)投标人的投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人的投标报价算术平均值的95%,经评标委员会发澄清函但投标单位在有效时间内未作出书面说明。 |
| 其它需公示的内容 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容