遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目-检测及设计-1评标结果公示
四川
遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目-检测及设计-1 |
|---|---|
| 项目业主 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 |
| 招标人 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 |
| 公示期 | 2025/8/16 0:00:00至2025/8/22 0:00:00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁,需解锁 | 3980404.75 | 3980404.75 | 90.37 |
| 第二名 | 海天地信科技有限公司,中铁成都规划设计院有限责任公司 | 4041329.31 | 4041329.31 | 81.87 |
| 第三名 | 中铁八局集团有限公司 | 4053514.23 | 4053514.23 | 77.25 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁,需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李永强 | 项目经理证 | TC-XMJL2025060099 | 工程测量高级工程师 | 高级
项目技术负责人 | 陈福明 | / | / | 地质勘查工程高级工程师 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(海天地信科技有限公司,中铁成都规划设计院有限责任公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 朱德好 | 注册测绘师 | 213701722(00) | 测绘工程类 | 正高级
项目技术负责人 | 严琼 | / | / | 地质勘查类 | 高级
设计负责人 | 田浩杨 | 一级注册建筑师 | 20185300620 | 建筑设计 | 高级
给排水专业负责人 | 徐明霞 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20195100763 | 给排水 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中铁八局集团有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 伍月 | 注册测绘师 | 225111751(00) | 工程测量 | 高级
项目技术负责人 | 薛林 | 注册土木工程师(岩土) | AY20105100656 | 岩土设计 | 高级
设计负责人 | 彭碧 | 一级注册建筑师 | 20225102630 | 建筑设计 | 高级
给排水专业负责人 | 孙世利 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20135100455 | 给排水工程 | 高级
第一中标候选人类似业绩(需解锁,需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
景德镇市住房和城乡建设局 | 景德镇市地下市政基础设施普查项目 | 2023-2-60 | 2024-12-31 | 新建地下线探测测绘约2800km,已有管线成果更新数据处理约1100km,地下公共通道、地下公共停车场普查200000 m2。 | 8058000.00元 | 刘猛
龙井市住房和城乡建设局 | 龙井市城区排水管网普查与清淤检测项目 | 2023-11-3 | 2024-11-3 | 排水管网普查130km;QV潜望镜检测10km;cctv检测83km;排水管网清淤20km;单机版排水系统 | 2810000.00元 | 王少坤
南昌市城市规划设计研究总院集团有限公司 | 南昌市水环境治理项目排水管线测绘、检测服务(八)—青山湖区 | 2023-7-06 | 2023-10-30 | 排水单元排水管网测绘(含雨污混接调查):380km管道潜望镜检测(QV检测)190km | 1881000.00元 | 姜昆仑
百色市田阳区城市环境保护有限公司 | 百色市田阳区城建区污水系统提升改造工程--排水管网专项调查技术服务项目 | 2024-10-28 | 2024-12-28 | 市政道路内排水管网进行调查,预计工作量约135公里,主要工作内容包含:(1)对城区内排水管网进行探测,查明排水管网的走向、管径、材料、埋深、平面位置、高程、流向等情况;(2)对城区内排水管网进行QV内检测。 | 1616600.00元 | 刘猛
南充高坪水务开发建设有限公司 | 南充市高坪城乡污水处理厂及雨污管网建设项目 | 2022-6-21 | 2022-9-30 | 长乐污水厂原设计日处理能力3000m3扩建为8000m3;东观污水厂原设计日处理能力3000m3扩建为8000m3/d;改建江陵污水处理厂,扩建至2000m3/d;安装117km压力管网,120km雨污管网,25座提升泵站及调节池等。 | 10372762.08元 | 钟天炜
安宁市农林水利投资有限公司 | 太平南部污水处理厂排水管线工程 | 2022-7-10 | 2022-10-31 | (1)新建南部污水处理厂尾水排放管一根,采用压力管形式。利用南部污水处理厂中水泵房将尾水加压后,压力管沿污水厂主入口进厂道路向污水厂西南侧现状道路浅埋敷设,穿越安海公路后管线沿马料河和螳螂川河岸埋设至尾水排放口。新建dn500压力尾水管道全长3255m及管道配套设施。(2)新建南部污水处理厂尾水提升泵站一座,采用土建形式建设,泵站近期设计流量为0.183m3/s,远期设计流量0.579m3/s,扬程20m。土建结构按远期规模一次性建成,设备按近期规模安装。 | 840870.00元 | 钟天炜
广东梅江控股集团有限公司 | 广东梅州经济开发区标准厂房和配套基础设施建设项目(二期)园区排水设施建设工程 | 2023-12-6 | 2024-2-5 | 本项目对广东梅州经济开发区内(1)纵四路东侧区域,接驳纵四路雨水管道排入梅江,新建排水沟约480m;配套沉砂池、挡土墙、箱涵等设施,以及边坡整治、路面破除与修复、施工检修通道等工程;(2)省道S333区域,接驳罗乐大道雨水管道,新建管道约1.1公里;配套设置检查井,以及路面破除与修复、管线保护、施工围蔽等工程 | 28510992.00元 | 刘伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁,需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
南部县住房和城乡建设局 | 南部县县城排水管网检测项目 | 2023-1-30 | 2023-3-31 | CCTV检测43.593kmQV检测27.069km | 893801 | 刘猛
百色市田阳区城市环境保护有限公司 | 百色市田阳区城建区污水系统提升改造工程--排水管网专项调查技术服务项目 | 2024-10-28 | 2024-12-28 | 市政道路内排水管网进行调查,预计工作量约135公里,主要工作内容包含:(1)对城区内排水管网进行探测,查明排水管网的走向、管径、材料、埋深、平面位置、高程、流向等情况;(2)对城区内排水管网进行QV内检测。 | 1616600.00元 | 苏俊涛
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁,需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
广西壮族自治区城乡规划设计院 | 广西桂平市大坑口、二坑口黑臭水体治理项目 | 2025-4-6 | 2025-5-31 | 排水管线排查13312.69米,排水管道检测10803.4米 | 280000 | 陈福明
广西壮族自治区城乡规划设计院 | 广西桂平市三坑口-迎宾大道和圣世阳光区域内地形图测绘、排水管网排查项目 | 2025-6-1 | 2025-6-31 | 排水管线排查17.40公里 | 360000 | 陈福明
第二中标候选人类似业绩(海天地信科技有限公司,中铁成都规划设计院有限责任公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
烟台凤凰湖城市更新有限公司 | 莱山区城区排涝治理工程勘查合同 | 2025.1.1 | 2025.1.31 | 小型 | 234000.00 | 王昌海
招远东鑫投资管理有限公司 | 招远市污水处理一体化-排水管网排查项目 | 2022.9.1 | 2022.2.27 | 中型 | 23512500.00 | 朱德好
青岛莱西城市建设投资集团有限责任公司 | 莱西市城市排水管网排查监测项目 | 2023.4.20 | 2023.12.31 | 中型 | 5987600.00 | 朱德好
第二中标候选人项目负责人类似业绩(海天地信科技有限公司,中铁成都规划设计院有限责任公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
青岛莱西城市建设投资集团有限责任公司 | 莱西市城市排水管网排查检测项目 | 2023.4 | 2024.12 | 中型 | 5987600.00 | 严琼
长沙市天心区住房和城乡建设局 | 长沙市天心区住房和城乡建设局港子河流域管网排查 | 2021.8 | 2021.12 | 小型 | 569500.00 | 严琼
胶州市规划服务中心 | 2019年胶州市地下管线普查 | 2019.9 | 2019.12 | 中型 | 1419500.00 | 严琼
宁津县建设局 | 宁津县地下管线普查及信息系统开发项目 | 2017.7.26 | 2017.11.22 | 小型 | 1920000.00 | 严琼
德州市城建档案馆 | 德州市城建档案馆地下管线补测补绘项目 | 2017.9 | 2017.12 | 小型 | 1653000.00 | 严琼
第二中标候选人技术负责人类似业绩(海天地信科技有限公司,中铁成都规划设计院有限责任公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
青岛莱西城市建设投资集团有限责任公司 | 莱西市城市排水管网排查检测项目 | 2023.4 | 2024.12 | 中型 | 5987600.00 | 朱德好
长沙市天心区住房和城乡建设局 | 长沙市天心区住房和城乡建设局港子河流域管网排查 | 2021.8 | 2021.12 | 小型 | 569500.00 | 朱德好
胶州市规划服务中心 | 2019年胶州市地下管线普查 | 2019.9 | 2019.12 | 中型 | 1419500.00 | 朱德好
宁津县建设局 | 宁津县地下管线普查及信息系统开发项目 | 2017.7.26 | 2017.11.22 | 小型 | 1920000.00 | 朱德好
德州市城建档案馆 | 德州市城建档案馆地下管线补测补绘项目 | 2017.9 | 2017.12 | 小型 | 1653000.00 | 朱德好
第三中标候选人类似业绩(中铁八局集团有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
濮阳市华龙区城市管理局 | 濮阳市建设路、供特路等37条城区道路及建设办、人民办等8个办事处背街小巷综合管网工程 | 2024年7月20日 | 2027年7月19日 | 本项目涉及建设路、供特路等37条城区道路及建设办、人民办等8个办事处背街小巷的雨水管网、污水管网等建设工程以及其他配套设施建设。 | 129900万元 | 勘察项目负责人:薛林、设计项目负责人:孙世利、施工项目经理:范桂财
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铁八局集团有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铁八局集团有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
湖南大麓科技有限公司,中诚圣苑工程设计有限公司 | 详见其他需公示的内容 | 详见其他需公示的内容 | 0
其它需公示的内容 | 0813501:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求0813501:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求。0813502:项目主要人员未提供学历证,不满足招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求。0813502:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求。0813503:项目人员均未提供学历证书,不满足“投标人须知”3.5.6条要求0813503:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致,不符合“投标人须知”前附表第 10.3 项要求0813504:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求;0813504:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求;0813505:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求;0813505:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知第 10.3项要求;0813506:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求。0813506:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求。0813507:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求。0813507:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求。