郴州市苏仙区苏仙岭街道办事处郴州市苏仙区工行家属区基础设施提质改造竞争性磋商成交公告
湖南
郴州市苏仙区工行家属区基础设施提质改造中标(成交)公告
公告日期:2025年8月4日
郴州市苏仙区苏仙岭街道办事处的郴州市苏仙区工行家属区基础设施提质改造项目竞争性磋商采购项目于2025年07月29日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:郴州市苏仙区工行家属区基础设施提质改造项目
政府采购计划编号:苏财采计[2025]0074号
代理机构名称:需解锁
采购项目编号:1023660-20250716-268
预算金额:1,770,977.82 元
采购项目内容与数量:
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | B99000000-其他建筑工程 | 其他建筑工程 | 详见文件 | 1 |
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
| 包名:1:
| 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果
---|---|---|---|--- 需解锁 | 1,698,669.86 | 84.17 | 1 | 第一中标候选人
湖南凯煌建设工程有限公司 | 1,716,477.82 | 55.06 | 2 | 第二中标候选人
湖南晨允项目管理有限公司 | 1,729,417.93 | 49.54 | 3 | 第三中标候选人
湖南天堃工程建设有限公司 | 0.00 | 0 | 4 | 资格性符合性审查不合格,不合格原因:未按招标文件规定签署、盖章。
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
| 包号 | 供货明细 |
|---|---|
| 1 | |
| 中标供应商 | 需解锁 |
| --- | --- |
| 联系方式 | 联系人:黄慧玲 |
| 电话:需解锁 | |
| 地址:湖南省郴州市苏仙区 | 企业类型 |
| 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
|---|---|---|---|---|
| 其他建筑工程 | 详见工程量清单 | 150日历天 | 谢明明 | 湘需解锁01873 |
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参考计价【2002】1980号取费标准文件规定
代理服务费总金额:15396 元
五、磋商小组成员名单
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 组员 | 匡俊平 | 随机抽取 | 全过程 | |
| 组长 | 黄红梅 | 随机抽取 | 全过程 | |
| 组员 | 张辉 | 自行选定 | 全过程 |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
**自本公告发布之日起1个工作日。