泉州万安投资建设集团有限公司中介服务机构公开征集项目入围结果公示
福建
附件下载
泉州万安投资建设集团有限公司中介服务机构公开征集项目
入围结果公告
一、征集项目概况
1、征集项目名称:泉州万安投资建设集团有限公司中介服务机构公开征集项目
2、征集项目编号:YZZB2025028
3、征集项目简介:本项目分为三个合同包,协议期为两年,其中,合同包1为造价咨询机构,入围上限15 家;合同包2 为工程招标代理机构,入围上限15家,合同包3 为政府采购代理机构,入围上限10 家。
二、征集人信息
征集人:泉州万安投资建设集团有限公司
地址:福建省泉州市洛江区万安街道洛滨北路55 号后埭小区3 幢楼2 层
联系方法:需解锁
联系电话:需解锁
三、入围供应商及产品(服务)信息
1、分包名称:造价咨询机构(1) 最低入围分值:97.00 分
(2) 评审小组成员名单:张鲁泉(组长)、张丽容、刘文辉、李月英、傅福林、王振彬、赖世辉。
(3) 征集情况:
1、实际递交响应文件供应商共37 家,其中:有效供应商数为 23 家,其余14 家供应商经评审小组判定为无效投标,理由:未提供营业场所房屋产权证明的复印件或营业场所房屋产权证明的产权人和租赁合同出租人名称不一致或营业场所房屋产权证明地址和租赁合同地址不一致。
2、入围供应商及排名情况如下:
| 合同 号 1 | 序 号 | 入围造价机构名称 | 评委推荐 候选排名 | 综合得分 情况 |
| 1 | 需解锁 | 1 | 100.00 | |
| 2 | 福建省仟羽工程咨询有限公司 | 2 | 100.00 | |
| 3 | 福建中诚信工程管理有限公司 | 3 | 100.00 | |
| 4 5 | 厦门中达利工程管理有限公司 | 4 | 100.00 | |
| 6 | 福建省建信工程管理集团有限公司 福建省恒建工程管理有限公司 | 5 6 | 100.00 99.50 | |
| 7 | 福建华夏工程造价咨询有限公司 | 7 | 99.00 | |
| 8 | 福建华广工程管理有限公司 | 8 | 99. 00 | |
| 9 | 福建昇华工程造价咨询有限公司 | 9 | 99.00 | |
| 10 | 天和国咨控股集团有限公司 | 10 | 99.00 | |
| 11 | 建融建设管理集团有限责任公司 | 11 | 99.00 | |
| 12 | 厦门天亚工程项目管理有限公司 | 12 | 98.00 | |
| 13 | 福建省君平建设管理有限公司 | 13 | 98. 00 | |
| 14 | 福建德和工程项目管理有限公司 | 14 | 98.00 | |
| 15 | 欧邦工程管理有限公司 | 15 | 97.00 |
2、分包名称:工程招标代理机构
(1) 最低入围分值:96.00 分
(2) 评审小组成员名单:张鲁泉(组长)、张丽容、刘文辉、李月英、傅福林、王振彬、赖世辉。
(3) 征集情况:
1、实际递交响应文件供应商共31 家,其中:有效供应商数为 23 家,其余8 家供应商经评审小组判定为无效投标,理由:未提供营业场所房屋产权证明的复印件,或者营业场所房屋产权证明的产权人和租赁合同出租人名称不一致,或者营业场所房屋产权证明地址和租赁合同地址不一致。
2、入围供应商及排名情况如下:
| 合同序 号号 | 入围工程招标代理机构名称 | 评委推荐 候选排名 | 综合得分 情况 | |
| 2 | 1 | 建信发展(厦门)采购招标有限公司 | 1 | 100.00 |
| 2 | 福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司 | 2 | 100.00 | |
| 3 | 福建华广工程管理有限公司 | 3 | 99.00 | |
| 4 | 厦门天亚工程项目管理有限公司 | 4 | 99. 00 | |
| 5 | 福建诚信招标咨询集团有限公司 | 5 | 99.00 | |
| 6 | 福建省君平建设管理有限公司 | 6 | 99.00 | |
| 7 | 福建优胜招标项目管理集团有限公司 | 7 | 99.00 | |
| 8 | 福建省建信工程管理集团有限公司 | 8 | 99.00 | |
| 9 | 福建中诚信工程管理有限公司 | 9 | 98.00 | |
| 10 | 福建省仟羽工程咨询有限公司 | 10 | 98. 00 | |
| 11 | 锐驰项目管理有限公司 | 11 | 98.00 | |
| 12 | 福建省建审工程项目管理咨询有限公司 | 12 | 97.50 |
| 13 | 天和国咨控股集团有限公司 | 13 97.00 | |
| 14 | 福建省恒建工程管理有限公司 | 14 96.00 | |
| 15 | 中际(福建)项目管理咨询有限公司 | 15 96.00 | |
| 注:综合得分相同的,根据随机摇取顺序进行排名。 | |||
3、分包名称:政府采购代理机构
(1) 最低入围分值: 92.00 分
(2) 评审小组成员名单:张鲁泉(组长)、张丽容、刘文辉、李月英、傅福林、王振彬、赖世辉。
(3) 征集情况:
1、实际递交响应文件供应商共15 家,其中:有效供应商数为 7 家,其余8家供应商经评审小组判定为无效投标,理由:未提供营业场所房屋产权证明的复印件或营业场所房屋产权证明的产权人和租赁合同出租人名称不一致或营业场所房屋产权证明地址和租赁合同地址不一致。
2、入围供应商及排名情况如下:
| 合同序 号号 | 入围政府采购代理机构名称 | 评委推荐 候选排名 | 综合得分 情况 | |
| 3 | 1 | 福建省中凯招标代理有限公司 | 1 | 100.00 |
| 2 | 建信发展(厦门)采购招标有限公司 | 2 | 100.00 | |
| 3 | 福建诚信招标咨询集团有限公司 | 3 | 99.00 | |
| 4 | 厦门市公物采购招投标有限公司 | 4 | 98.00 | |
| 5 | 福建省君平建设管理有限公司 | 5 | 97.10 | |
| 6 | 福建优胜招标项目管理集团有限公司 | 6 | 97.00 | |
| 7 | 卓知项目管理顾问有限公司 | 7 | 92.00 | |
| 注:综合得分相同的,根据随机摇取顺序进行排名。 | ||||
四、采购代理服务收费标准及金额
1、收费标准:本项目招标代理服务费以合同包为单位,按每家入围供应商分别向代理机构支付1000 元。入围供应商在入围结果公告发布后2 个工作日内,以转帐、电汇、现金存款等方式一次性缴清招标代理服务费。
2、收取方式:以转 账或汇款方式一次性交纳。代理服务费缴交帐户信息:开户名:需解锁;开户银行:泉州银行股份有限公司海信支行;帐 号:0000 0172 4690 8012。
3、需要开票的供应商请将开票信息发送至邮箱:,本代理机构将在定期内给予回复。
五、公告期限
自本公告发布之日起1 个工作日。
六、代理机构信息
名称:需解锁
地址:泉州市丰泽区丰泽街道前坂社区前坂街55 号海运商厦六楼
联系方法:王先生,需解锁
附件下载
泉州万安投资建设集团有限公司中介服务机构公开征集项目入围结果公示.pdf