电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

依吉乡麦洛村争伍组、甲波组皱皮柑产业道路建设项目(2506-513422-04-01-865963)(依吉乡麦洛村争伍组、甲波组皱皮柑产业道路建设项目标段施工)

四川

发布时间:2025-08-14中标公示
业主单位
木里藏族自治县依吉乡人民政府
成交供应商

解锁后查看

依吉乡麦洛村争伍组、甲波组皱皮柑产业道路建设项目(项目代码:2506-513422-04-01-865963)(依吉乡麦洛村争伍组、甲波组皱皮柑产业道路建设项目标段施工)评标结果公示

项目及标段名称 依吉乡麦洛村争伍组、甲波组皱皮柑产业道路建设项目(项目代码:2506-513422-04-01-865963)(依吉乡麦洛村争伍组、甲波组皱皮柑产业道路建设项目标段施工)
项目业主 木里藏族自治县依吉乡人民政府
招标人 木里藏族自治县依吉乡人民政府
招标代理机构 需解锁
开标地点 凉山州公共资源交易服务中心(凉山州西昌市马水河街 5 号)
公示期 2025年08月15日 至 2025年08月19日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 8482277.00 8482277.00 91.71
第二名 需解锁 8401264.00 8401264.00 83.36
第三名 需解锁 8779619.15 8779619.15 66.75

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王开洪 | 二级注册建造师 | 川2512012201363465 | 道路与桥梁工程 | 中级
项目技术负责人 | 潘瑞杰 | 职称证 | 20230881084 | 公路工程 | 中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李建军 | 二级注册建造师 | 川25120需解锁 | 公路与桥梁 | 中级
项目技术负责人 | 余滨 | 职称证 | 00045812 | 公路工程 | 高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 付小龙 | 二级注册建造师 | 川25120需解锁 | 道路与桥梁 | 中级
项目技术负责人 | 赵欣 | 职称证 | Z2023-1251 | 城市道路与交通工程 | 中级

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
康定市公路段 | 康定市金汤镇河坝村水毁恢复工程(第二次) | 20230520 | 20241028 | 该项目为水毁恢复工程,路线全长7.758公里,项目起点为原三合乡场镇,终点为河坝村村委河坝桥桥头,采用小交通量农村公路四级公路(I类),设计速度15公里/小时,改建加宽路基一般路段路基宽度6.5米,局部受限困难路段路基宽度4.5米,采用水泥混凝土路面。 | 32050161.00 | 杨丹
炉霍县公路段 | 炉霍县泥巴乡、卡娘乡通村公路水毁修复整治工程 | 20220721 | 20230822 | 本项目为:炉霍县卡娘乡降达村至知底村(三县联网桥)通村公路水毁修复整治及改善工程,卡娘乡降达村至卡娘乡乡政府通村公路路段路线起点(KO+000)位于卡娘乡降达村四场,终点(K28+750)位于卡娘乡乡政府,路线全长 28.75 公里,路面为沥青砼路面;卡娘乡乡政府至知底村(三县联网桥)公路起点(AKO+000)位于卡娘乡乡政府,终点(AK17+556)位于三县联网桥,路线全长 17.556 公里,路面为水泥砼路面;本项目主要对以上两端段公路进行水毁整治以及路面改善。炉霍县泥巴乡次郎村至卡娘乡卡娘村通村公路水毁修复整治工程主要涉及 11 条通村公路,此 11 条通村公路共计61.559 公里。 | 37448150.00 | 宋攀
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
新龙县公路段 | 新龙县措卡湖旅游公路提升改造工程(麻日大桥至旅游接待中心) | 20220316 | 20221101 | 本项目参照四级公路(I 类)设计标准,采用设计时速6.5m,路面宽度6.0m,沥青混凝土路面。 | 9120867.00 | 石小秋
中江凯通交通投资有限责任公司 | 中江县继积路继光至民主段公路改建工程 | 20210320 | 20230106 | 1、路基挖填方168430m3--2、边沟10213m--3、护肩墙32.7m3--4、挡土墙 2344.23m3--5、C20混凝土路肩1742.m3--6、厚15cm级配碎石垫层37304m2--7、厚16cm 4%水泥稳定土底7304m2--8、厚18cm 4%水泥稳定土基层(平面交叉)37304m2--9、5cm厚AC-20C沥青混凝土37304m2--10、4cm 厚AC-13C SBS改性沥青混凝士40207m2--11、钻孔灌注桩180m--12、C50 混凝土小箱梁66.4m3--13、盖板涵5道--14、钢筋混凝土圆管涵645m---15、波形钢板护栏2396m--16、标志 40块--17、交通标线2692m2 | 27486500.00 | 赵龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
川荣建设集团股份有限公司 | 0.00元(投标人没有提供投标文件格式(一)投标人基本情况信息表注1要求的在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图。) | 0.00元(投标人没有提供投标文件格式(一)投标人基本情况信息表注1要求的在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图。) | 0.00
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 8756472.72元(未按工程量清单说明的工程一切险进行填写。) | 8756472.72元(未按工程量清单说明的工程一切险进行填写。) | 0.00
四川凯源建筑工程有限公司 | 0.00元(未在全国公路建设市场监督管理系统查询到项目经理职称证书,不满足招标文件1.4.1 要求。) | 0.00元(未在全国公路建设市场监督管理系统查询到项目经理职称证书,不满足招标文件1.4.1 要求。) | 0.00
四川省泰达建设工程有限公司 | 8546374.31元(未按工程量清单说明的安全生产费进行填写。) | 8546374.31元(未按工程量清单说明的安全生产费进行填写。) | 0.00
四川华宇骏宏建设工程有限公司 | 0.00元(未在全国公路建设市场监督管理系统查询到项目经理与项目总工职称证书,不满足招标文件 1.4.1要求。) | 0.00元(未在全国公路建设市场监督管理系统查询到项目经理与项目总工职称证书,不满足招标文件 1.4.1要求。) | 0.00
中水京林建设有限公司 | 0.00元(未在全国公路建设市场监督管理系统查询到项目经理职称证书,不满足招标文件1.4.1要求。) | 0.00元(未在全国公路建设市场监督管理系统查询到项目经理职称证书,不满足招标文件1.4.1要求。) | 0.00
其它需公示的内容 | /

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号