电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

四川省剑阁县剑门中学校校舍维修改造项目-施工中标候选人公示

四川

发布时间:2025-08-12中标候选人公示
业主单位
四川省剑阁县剑门中学校
中标候选人

解锁后查看

(四川省剑阁县剑门中学校校舍维修改造项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 四川省剑阁县剑门中学校校舍维修改造项目 施工
项目业主 四川省剑阁县剑门中学校
招标人 四川省剑阁县剑门中学校
招标代理机构 需解锁
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室
公示期 2025-08-13 至 2025-08-19
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 4683965.73 4192559.81 95.46
第二名 需解锁 4674571.61 4183165.69 95.07
第三名 需解锁 4712317.78 4220911.86 93.98

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 廖先利 | 二级建造师注册证书 | 川2512007200917227 | 工民建 | 工程师
项目技术负责人 | 高能武 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 冯军 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 工程师
项目技术负责人 | 李思静 | 二级建造师注册证书 | 川2512021202209004 | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杨鹏章 | 二级建造师注册证书 | 川2512021202124907 | 建筑工程 | 工程师
项目技术负责人 | 刘玉平 | 职称证 | 广中0003550 | 建筑管理 | 工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川保盛建设集团有限公司 | 4906115.97元 | 4906115.97元 | 87.17
四川木长建筑有限公司 | 4868614.17元 | 4868614.17元 | 90.34
四川省宏美建筑装饰工程有限公司 | 4672697.34元 | 4672697.34元 | 91.68
四川纳燊建筑工程有限公司 | 4732695.82元 | 4241289.90元 | 92.14
四川科环亚建筑工程有限公司 | 未按规定缴纳投标保证金 | 未按规定缴纳投标保证金 | /
四川登昌建设工程有限公司 | 清单不平衡报价汇总金额超过招标文件规定 | 清单不平衡报价汇总金额超过招标文件规定 | /
四川聚超建筑工程有限公司 | 4871170.55元 | 4871170.55元 | 88.64
四川蜀广兴建设工程有限公司 | 4878397.26元 | 4878397.26元 | 87.69
四川盛元祥建筑工程有限公司 | 4869660.90元 | 4869660.90元 | 87.81
四川省三圣建筑工程有限公司 | 4745130.06元 | 4745130.06元 | 91.13
四川志明建设工程有限公司 | 4866294.17元 | 4866294.17元 | 90.11
四川越盈新材料有限公司 | 4870773.95元 | 4379368.03元 | 91.87
四川吉坦建筑工程有限公司 | 4744211.77元 | 4252805.85元 | 91.58
四川楷宸建设项目管理有限公司 | 4719405.79元 | 4227999.87元 | 92.46
中正天恒建设有限公司 | 4874839.62元 | 4383433.70元 | 89.12
四川烁蜀建筑工程有限公司 | 4885368.75元 | 4885368.75元 | 87.44
四川基德建设工程有限公司 | 4874898.15元 | 4383492.23元 | 90.19
四川德天浩建筑工程有限公司 | 投标文件封面、投标函无法人代表或授权代表签字,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3条规定 | 投标文件封面、投标函无法人代表或授权代表签字,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3条规定 | /
鲁洲润建设工程有限公司 | 低于成本报价,根据招标文件评标办法前附表2.2条规定,否决其投标 | 低于成本报价,根据招标文件评标办法前附表2.2条规定,否决其投标 | /
其它需公示的内容

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号