电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

LNG管理公司防爆电气整改物资框架协议采购项目中标候选人公示

天津

发布时间:2025-08-12中标候选人公示

附件下载

业主单位
国家管网集团天津液化天然气有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

LNG管理公司防爆电气整改物资框架协议采购项目

中标候选人公示

招标编号:ZY25-TJ01-WZ051

一、基本情况

本项目招标内容包括:LNG管理公司防爆电气整改物资框架协议采购项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展采购活动,本项目采用公开招标的招标方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标共有11家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在截止时间前上传投标文件的7家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的2家,否决投标情况如下。

排名投标人名称否决原因
1辽宁海浪防爆电器有限责任公司未按招标文件第六章投标文件格式要求提供“近三年无重 大安全责任事故的承诺”,不满足初步评审2.1.1形式评审 标准中的投标文件格式要求,初步评审不合格。
2华荣科技股份有限公司未按招标文件要求提供316L不锈钢材质供货业绩,不满足初 步评审2.1.2资格评审标准中的业绩要求,初步评审不合格。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

排 名投标人名称质量交货期资格能力条件
1需解锁合格供货商收到订单之日起一般 不超过45日,具体根据订单约 定时间为准合格,符合招标条件要求
2需解锁合格供货商收到订单之日起一般 不超过45日,具体根据订单约 定时间为准。合格,符合招标条件要求
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


WZ051候选公示附件.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号