电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

内六线豆坝等15站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示

发布时间:2025-08-12中标候选人公示
业主单位
中国铁路成都局集团有限公司宜宾工电段
中标候选人

解锁后查看

内六线豆坝等15站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标

中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司宜宾工电段发布内六线豆坝等15站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:

内六线豆坝等15站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

01(智能型信号电源屏)包件:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 / 0.00元 01(智能型信号电源屏)
投标人名称 废标理由 标段名称 /包名称 需解锁 投标人提供的 “中铁检验认证中心有限公司”官网证书截图有效期过期,不满足招标文件“投标人资格要求”中“1.资质要求”
其他需说明事项 内六线豆坝等 15站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标,01(智能型信号 电源屏)包件因中标候选人报价超出批复预算价,经过相关部门会签流标。

02(TDCS车站系统)包件:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 北京华铁信息技术有限公司 9217760.0元 02(TDCS车站系统)
投标人名称 废标理由 标段名称 /包名称
北京信达环宇信息技术有限公司 1.投标人未提供“中铁检验认证中心有限公司”官网证书截图,不满足招标文件“投标人资格要求”中“1.资质要求”。 2.投标人未提供业绩证明材料铁路局集团公司运行业绩证明材料,不满足招标文件“投标人资格要求”中“3.业绩要求”。 3.投标人未提供国家铁路局集团公司“信用评价结果”截图、“国家企业信用信息公开系统”截图、国铁集团年度信用评价査询网截图,不满足招标文件“投标人资格要求”中“4.信誉要求”。 02(TDCS车站系统)
北京从兴信息技术有限公司 1.投标人未提供业绩证明材料铁路局集团公司运行业绩证明材料,不满足招标文件“投标人资格要求中“3.业绩要求”。 2.投标人未提供“中铁检验认证中心有限公司”官网证书截图,不满足招标文件“投标人资格要求”中 “1.资质要求”。 3.投标人未提供保证金,不满足招标文件“第二章投标人须知”中3.4.1条要求。 4.投标人未提供国铁集团年度信用评价查询网截图,不满足招标文件“投标人资格要求”中“4.信誉要求”。 02(TDCS车站系统)
其他需说明事项 /

示时间:自2025年08月12日至2025年08月14日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,

投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司宜宾工电段

地址:四川省宜宾市翠屏区前进路254号宜宾工电段

**

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号