电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

云南省保山市第二人民医院螺旋断层放射治疗系统(TOMO)及配套设备采购项目废标公告

云南

发布时间:2025-08-11废标流标
业主单位
云南省保山市第二人民医院

终止公告

一、项目基本情况

采购项目编号:BSZC2025-D1-00826-BSLC-0024

采购项目名称:云南省保山市第二人民医院螺旋断层放射治疗系统(TOMO)及配套设备采购项目

二、项目终止的原因

标项1:因本项目供应商单一来源响应文件未按采购文件要求提供配套医疗设备特定资格条件要求的证明材料,故资格审查不通过,本项目作废标处理。采购人将依法重新组织采购活动。

三、其他补充事宜

1.采用单一来源采购方式的原因及说明:该项目是采购人为加强肿瘤中心能力建设、为肿瘤患者提供优良的诊疗服务而实施的设备采购。经充分市场调查,目前全国市场内仅有中核安科锐(天津)医疗科技有限责任公司唯一一家生产企业,且该厂家在云南省区域范围内仅授权一家经销商销售该产品。该情形符合《云南省财政厅关于加强省级政府采购项目单一来源采购管理的通知》(云财采〔2018〕18号)中第二条第(一)款:“7.只能由特定供应商制造或者提供货物和服务,且不存在任何其他合理的选择或替代情况的其他情况。”的规定,经论证并报财政监管部门批准,确定采用单一来源采购方式实施采购。2.废标原因:因本项目供应商单一来源响应文件未按采购文件要求提供配套医疗设备特定资格条件要求的证明材料,故资格审查不通过,本项目作废标处理。采购人将依法重新组织采购活动。3.其它补充事宜3.1公告发布媒介:本次废标公告在云南省政府采购网、政府采购云平台发布,后续采购事宜以公告为准。3.2监督部门及电话:保山市隆阳区财政局:。3.3公告发布时间:2025年8月11日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:云南省保山市第二人民医院

地址:云南省保山市隆阳区永昌街道白塔路266号

联系方式:

2.采购代理机构信息

名 称:

地址:保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心2号楼B座1801室

联系方式:

3.项目联系方式

项目联系人:吴晓娜

电 话:

附件下载: BSLC-2025-33云南省保山市第二人民医院螺旋断层放射治疗系统(TOMO)及配套设备采购项目废标公告(已盖章).pdf
附件下载: 定稿-BSLC-2025-33云南省保山市第二人民医院螺旋断层放射治疗系统(TOMO)及配套设备采购项目 单一来源采购(已盖章)20250801.pdf


本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号