电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

同煤大唐塔山煤矿有限公司变压吸附式碳分子筛制氮机配件中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-08-11中标候选人公示
业主单位
同煤大唐塔山煤矿有限公司
中标候选人

解锁后查看

同煤大唐塔山煤矿有限公司变压吸附式碳分子筛制氮机配件中标候选人公示

(招标编号: JNB302-ZB-250529387、SXMTZB2503H-63(G))

公示开始时间: 2025-08-11 18:00 公示结束时间:2025-08-14 18:00

本同煤大唐塔山煤矿有限公司变压吸附式碳分子筛制氮机配件(招标项目编号: JNB302-ZB-250529387、SXMTZB2503H-63(G)),经评标委员会评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有限公司变压吸附式碳分子筛制氮机配件的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001同煤大唐塔山煤矿有限公司变压吸附式碳分子筛制氮机配件:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货地点 工期 /交货期
1 需解锁 3921400元 同煤大唐塔山矿材料配件库 供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:山西昕田智造科技股份有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求,第一节总则,一、重要说明: 3、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。第二节技术规格书及其他服务要求,三、主要技术参数及要求4、主要材质性能指标要求:★投标单位须提供由具备有效CMA资质的检测机构出具的第三方检验报告,报告须明确以上第4.2~4.6项标★的参数指标的验证结果。报告封面应完整显示CMA标志(含证书编号)并加盖检测专用章,同时附该机构在国家市场监督管理总局官网可查的资质证书截图(省级或国家级均可)及检验报告备案信息截图。

投标人提供的证明材料:山西昕田智造科技股份有限公司递交的投标文件中未提供具备有效 CMA资质的检测机构出具的第三方检验报告,不满足招标文件加★条款的实质性要求;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

2.被否决投标人:大同科工安全仪器有限公司

否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知,投标人须知前附表, 3.4.1投标保证金:投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。

投标人提供的证明材料:大同科工安全仪器有限公司递交的投标文件中提供投标保证金转账凭证( P13)中的付款账号、付款方开户行名与所附的基本存款账户信息中账户号码、开户银行不一致,该投标保证金未从投标人基本账户汇出;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中投标保证金要求,未通过初步评审,否决其投标。

3.被否决投标人:德哈哈压缩机江苏有限公司、杭州新庆气体设备有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求,第一节总则,一、重要说明: 3、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。第二节技术规格书及其他服务要求,三、主要技术参数及要求4、主要材质性能指标要求:★4.3电磁阀要求采用304不锈钢材质,产品要求低功耗。★投标单位须提供由具备有效CMA资质的检测机构出具的第三方检验报告,报告须明确以上第4.2~4.6项标★的参数指标的验证结果。报告封面应完整显示CMA标志(含证书编号)并加盖检测专用章,同时附该机构在国家市场监督管理总局官网可查的资质证书截图(省级或国家级均可)及检验报告备案信息截图。

①投标人提供的证明材料:德哈哈压缩机江苏有限公司递交的投标文件中提供的具备有效CMA资质的检测机构出具的第三方检验报告(P52),电磁阀的检测结果未能体现出产品低功耗;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

②投标人提供的证明材料:杭州新庆气体设备有限公司递交的投标文件中提供的具备有效CMA资质的检测机构出具的第三方检验报告(P94),电磁阀的检测结果未能体现出产品低功耗;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

4.被否决投标人:山东联润节能科技服务有限公司

否决原因:在评标报告审查期间收到同煤大唐塔山煤矿有限公司的异议,在山东联润节能科技服务有限公司投标文件进行复核过程中发现该投标人提交的 4份业绩发票存在问题,经询证,山东联润节能科技服务有限公司未提供投标文件原件核验询证函中要求的原件证明材料。

招标文件要求: “招标文件特别说明事项”:五、投标文件中所附的资质证书、业绩材料、发票等及其他证件等资料,应当均为原件的扫描件或清晰可辨的复印件,且与原件内容一致、真实有效,投标人应当保存与投标文件中复印件或扫描件内容完全一致的原件备查。在评标、招标人审查评标报告或在处理异议、投诉事项期间,当招标人、评标委员会、监督部门对上述材料的真实性存疑,要求投标人配合核验原件,提出原件核验要求时,投标人应当无条件提供与投标文件中所附复印件或扫描件完全一致的原件。若投标人无正当理由拒绝提供原件或以原件丢失、损毁等原因,无法在询证函规定的期限内提供;或拒绝在《投标文件原件核验结论表》签字且无法给出合理解释的;以及其他不按照招标文件、询证函规定配合核验原件的情形,招标人或评标委员会、监督部门可直接认定“核验不一致”,将按照相关法律法规和招标文件的规定,认定投标人为弄虚作假,作出相应处理,如取消中标资格、认定为失信行为、不予退还投标保证金等。

评标委员会一致认为山东联润节能科技服务有限公司业绩发票作无效处理,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号