锅炉及配套设施专项中标(成交)结果公告
青海
一、项目编号: 青海省招公招(货物)2025-050
二、项目名称: 锅炉及配套设施专项
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称(排名和总分) | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:1209400(元) | 需解锁(排名第一,86.35) | 青海省西宁市城西区五四西路66号5号楼13层1131室 |
2.废标情况:
| 序号 | 供应 商名称 | 废标理由 | 备注 |
|---|---|---|---|
| 1 | 盛鸿建设发展有限公司 | ||
| “分项报价表”中部分产品未按招标文件要求填写“生产厂家”。 |
2 | 信邦建设集团有限公司 | “分项报价表”中部分产品未按招标文件要求填写“规格型号”。
3 | 中青建设集团建安工程有限公司 | “分项报价表”中未按招标文件要求填写“规格型号”。
4 | 山东省显通安装有限公司 | “分项报价表”中第11项未按招标文件要求填写“生产厂家”。
5 | 山东中星安装工程有限公司 | “分项报价表”中部分产品未按招标文件要求填写“生产厂家”。
6 | 兴润建设集团有限公司 | “分项报价表”未按招标文件要求填写“生产厂家”。
7 | 沃达建设集团有限公司 | “分项报价表”未按招标文件要求填写“生产厂家”。
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 锅炉及配套设施专项 | 锅炉及配套设施专项 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 1209400 |
五、评审专家名单:
薛海红,黄湘宁(采购人代表),付常军,李海桃,刘丽华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,实行市场调节价,应严格遵守《价格法》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》等法律法规的规定,参照计价[2002]1980号文最终以项目合同签订为准。
2.代理服务收费金额(元): 20000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 青海省青少年活动中心
地 址: 青海省西宁市城西区南川西路27号
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容