电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(一)采购项目中标结果公告

辽宁

发布时间:2025-08-09中标公示
业主单位
大连市检验检测认证技术服务中心食检院
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号: DLZY-2025-0528A

二、项目名称: 大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(一)采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由
1 报价:48(%) 需解锁 上海市松江区叶榭镇叶合路59弄1号7幢3楼101室 需解锁、大连嘉恒科仪科技有限公司、曼哈格(上海)生物科技有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中需解锁所投产品更适宜本项目。
2 报价:57.18(%) 需解锁 辽宁省大连市沙河口区西南路730号210室 需解锁、大连嘉恒科仪科技有限公司、沈阳鑫脉科技有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中需解锁所投产品更适宜本项目。
3 报价:42(%) 需解锁 上海市松江区叶榭镇叶合路59弄1号7幢3楼101室 需解锁、需解锁、大连连大生化试剂仪器有限公司、沈阳鑫脉科技有限公司、大连嘉恒科仪科技有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中需解锁所投产品更适宜本项目
4 报价:40(%) 需解锁 辽宁省大连市甘井子区营城子镇大黑石村 需解锁、大连科瑞气体有限公司、大连嘉恒科仪科技有限公司、大连安瑞森特种气体化学品有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中需解锁所投产品更适宜本项目。

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 需解锁 通过 98.87 1 -
1 大连嘉恒科仪科技有限公司 通过 95.0 2 -
1 曼哈格(上海)生物科技有限公司 通过 88.92 3 -
2 需解锁 通过 95.86 1 -
2 大连嘉恒科仪科技有限公司 通过 95.0 2 -
2 沈阳鑫脉科技有限公司 通过 89.48 3 -
3 需解锁 通过 99.0 1 -
3 需解锁 通过 96.55 2 -
3 大连连大生化试剂仪器有限公司 通过 95.53 3 -
3 沈阳鑫脉科技有限公司 通过 86.53 4 -
3 大连嘉恒科仪科技有限公司 通过 72.63 5 -
3 大连致利化学有限公司 不通过 - - 未按招标文件要求提供中小企业声明函。
4 需解锁 通过 96.0 1 -
4 大连科瑞气体有限公司 通过 84.39 2 -
4 大连嘉恒科仪科技有限公司 通过 82.52 3 -
4 大连安瑞森特种气体化学品有限公司 通过 80.0 4 -

3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(一)采购项目A包 无水乙醇 CNW 500ML/瓶 1 20.64
2 大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(一)采购项目B包 缓冲蛋白胨水 逗点 225mL/袋×10袋/盒 1 71.48
3 大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(一)采购项目C包 HLB固相萃取柱 CNW HLB 固相萃取柱 60mg/3mL 1 425.88
4 大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(一)采购项目D包 高纯氦气 需解锁 40L/瓶 1 1200

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王延安,刘日旭,李晶,顾鑫荣(第1、2、3、4标项名称采购人代表),毕忠连

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准: 按招标文件要求

2.代理服务收费金额(元): 6500

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称: 大连市检验检测认证技术服务中心(本级)

地 址: 辽宁省大连市沙河口区黄河路888A

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号