电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井东风井地面维修改造8#-19#公寓楼中标候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-08-07中标候选人公示
业主单位
晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井
中标候选人

解锁后查看

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井 东风井地面维修改造8#-19#公寓楼中标候选人公示

(招标编号:JNA134-ZB-250713665)

公示开始时间:2025-08-07 18:00 公示结束时间:2025-08-10 18:00

本晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井 东风井地面维修改造8#-19#公寓楼(招标项目编号:JNA134-ZB-250713665),经评标委员会评审,确定001东风井地面维修改造8#-19#公寓楼的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001东风井地面维修改造8#-19#公寓楼:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 需解锁 13321335.99元 达到国家、行业 相关规范、规定 合格标准 合同签订 后 12 个月
2 晋城宏圣建筑工程有限公司 13265886.13元 达到国家、行业 相关规范、规定 合格标准 合同签订 后 12 个月
3 山西三建集团有限公司 13394588.34元 达到国家、行业 相关规范、规定 合格标准 合同签订 后 12 个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 李渠生 二级建造师、豫241080910300
2 晋城宏圣建筑工程有限公司 石伟峰 二级建造师、 晋2需解锁7657
3 山西三建集团有限公司 甄家敏 二级建造师注册证书 、晋2需解锁2217

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 晋城宏圣建筑工程有限公司 响应
3 山西三建集团有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:科兴建工集团有限公司

否决原因:招标文件第二章投标人须知前附表 3.3.1 投标有效期:90 日历天(从 投标截止之日起计算);3.4.1 投标保证金(2)采用保函形式:保函应当是银行、担 保机构或者保险机构直接出具的保函(保函的有效期须不短于投标有效期),投标文 件中附原件扫描件;本项目投标截止日为 2025 年 08 月 06 日。

投标人提供的证明材料:科兴建工集团有限公司投标文件中投标保函的有效期最 晚不超过 2025 年 10 月 29 日,评标委员会一致认为保函的有效期短于投标有效期, 不符合招标文件要求,不满足响应性评审标准,未通过初步评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号