山西潞安采掘设备有限责任公司运输服务项目中标候选人公示
山西
-长治市
山西潞安采掘设备有限责任公司运输服务项目中标候选人公示
(招标编号: JNC367-ZB-250730467、SXMTZB2503F-862(G))
公示开始时间: 2025-08-07 18:00 公示结束时间:2025-08-10 18:00
本山西潞安采掘设备有限责任公司运输服务项目(招标项目编号: JNC367-ZB-250730467、SXMTZB2503F-862(G)),经评标委员会评审,确定001山西潞安采掘设备有限责任公司运输服务项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西潞安采掘设备有限责任公司运输服务项目:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 342916.35元 | 投标方应根据招标方的生产需要,必须全天 24小时提供运输、吊装服务,且须及时提供充足的运输车辆及吊装特种车辆 | 自签订合同之日至本费用用完 |
| 2 | 需解锁 | 346671.36元 | 投标方应根据招标方的生产需要,必须全天 24小时提供运输、吊装服务,且须及时提供充足的运输车辆及吊装特种车辆 | 自签订合同之日至本费用用完 |
| 3 | 需解锁 | 345366.38元 | 投标方应根据招标方的生产需要,必须全天 24小时提供运输、吊装服务,且须及时提供充足的运输车辆及吊装特种车辆 | 自签订合同之日至本费用用完 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
否决投标人 : 长治市富洲祥工贸有限公司
否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知前附表 3.2.4 最高投标限价单价最高限价:详见第五章技术服务要求。单价报价高于单价最高投标限价的投标将被否决。单价最高限价表中( 1 )货车序号 16 、 20 、 22 项中 “ 17 吨以下 ”单价控制价分别为 630 元、 510 元、 790 元。
投标人提供的证明材料:投标人长治市富洲祥工贸有限公司投标文件分项报价表中( 1 )货车序号 16 、 20 、 22 项中 17 吨以下单价报价分别为 800 元、 700 元、 960 元,三项报价均超过序号 16 、 20 、 22 项的单价最高投标限价,评标委员会一致认为该投标人的证明材料不通过响应性评审中的投标报价要求,否决其投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容