平度市人民医院平度市人民医院彩色超声多普勒诊断仪等医疗设备采购项目中标公告
山东
平度市人民医院平度市人民医院彩色超声多普勒诊断仪等医疗设备采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 平度市人民医院彩色超声多普勒诊断仪等医疗设备采购项目 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370283000202502000171 |
| 三、分包名称: | 2包 彩色超声多普勒诊断仪 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-07-11 |
| 五、开标时间: | 2025-08-05 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼2208-122 |
| 八、评标委员会成员名单: | 郭霞, 崔波, 马淑云, 杨奎真, 王伟滨 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 彩色超声多普勒诊断仪 | 三星 | 沈阳 | R10 | 2套 | 1828000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 | |
| 2 | 山东泰诺博润信息科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛煜泰科学仪器有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛佳泓医疗器械有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按照招标文件要求编制投标文件;(专家二):未按招标文件要求编制投标文件,未提供技术参数偏离表。;(专家三):未按招标文件要求编制投标文件,未提供技术响应表;(专家四):未按照招标文件要求编制投标文件未提供技术响应表;(专家五):未按招标文件要求提供技术响应表; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 57.00 | 61.00 | 58.00 | 60.00 | 67.00 | 60.60 | 25.11 | 85.71 |
| 2 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 45.00 | 49.00 | 46.00 | 48.00 | 51.00 | 47.80 | 30.00 | 77.80 |
| 3 | 山东泰诺博润信息科技有限公司 | 47.00 | 44.50 | 48.00 | 47.00 | 46.00 | 46.50 | 28.69 | 75.19 |
| 4 | 青岛煜泰科学仪器有限公司 | 45.00 | 44.50 | 46.00 | 45.00 | 46.00 | 45.30 | 23.50 | 68.80 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东泰诺博润信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛煜泰科学仪器有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 青岛佳泓医疗器械有限公司 | 2980000 |
| 2 | 需解锁 | 3656000 |
| 3 | 山东泰诺博润信息科技有限公司 | 3200000 |
| 4 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 3060000 |
| 5 | 青岛煜泰科学仪器有限公司 | 3906000 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 医用超声波仪器及设备 | 查看详细信息
2 | 四川省人民医院2023年度彩色多普勒超声诊断仪等一批医疗设备采购项目 | 查看详细信息
3 | 第六包:全数字化彩色多普勒超声诊断仪(产品注册证名称:超声诊断仪) | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容