电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

鲁能巴蜀中学综合楼(高中部)建设工程精装修工程的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-08-06中标候选人公示
业主单位
重庆市鲁能巴蜀中学校
中标候选人

解锁后查看

鲁能巴蜀中学综合楼(高中部)建设工程精装修工程

中标候选人公示表

(公示期: 2025 年 8 月 6 日至 2025 年 8 月 8 日)

项目标段名称 鲁能巴蜀中学综合楼(高中部)建设工程 精装修工程 最高限价(或招标控制价)(元) 12407222.86
项目编码 50000120250703013010101
招标公告编号 /
招标人 重庆市鲁能巴蜀中学校 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价 (元) 工期
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 11836639.37 达到招标文件的要求
第二名 需解锁 12027643.59 达到招标文件的要求
第三名 需解锁 12150816.07 达到招标文件的要求
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人 :需解锁 企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 企业业绩:路桥科技中心建设项目室内外精装修工程 第二中标候选人 :需解锁 企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 企业业绩:云端 ·雅泉水岸装修装饰工程 **第三中标候选人:**需解锁 企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 企业业绩:青电产业大厦内部装饰装修工程
招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况及理由 ① 响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下: 投标人山西六建集团有限公司投标文件中,提供的《企业合法合规经营承诺书》、《企业守信承诺书》的内容不完整,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-32 项“投标人须在响应性评审标准部分提供《企业合法合规经营承诺书》、《企业守信承诺书》(由投标人自行承诺,格式详见第八章投标文件格式),投标文件中提交的以上承诺书应为法定代表人亲笔签名的扫描件。”之要求,其投标文件被否决。 ② 投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人 重庆坤上建设有限公司投标报价低于招标人根据项目实际确定的异常低价判定值且未提交低价投标的澄清和相关证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-33 投标人若出现第三章 “ 评标办法前附表 ”“ 异常低价评审的判定及处理 ” 的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理,否决其投标。
中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(包括 技术方案评审、 资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格 。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号