电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

洛阳市孟津区教育体育局孟津区城关镇第一初级中学维修改造(餐厅改造)项目变更候选人公示

河南

发布时间:2025-08-05变更公告

附件下载

业主单位
洛阳市孟津区教育体育局

洛阳市孟津区教育体育局孟津区城关镇第一初级中学维修改造(餐厅改造)项目

变更候选人公示

(招标编号:孟津工施招标(2025)0043号)

一、内容:

1、开标信息:

第一中标候选人:洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司投标报价:5323274.48元质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:120日历天

第二中标候选人:河南筑高生态建设有限公司 投标报价:5331131.90元质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日历天

第三中标候选人:河南广垦建设集团有限公司 投标报价:5613569.59元质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日历天

2、评标信息

1、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南伏牛山建设工程有限公司的投标文件因存在根据招标文件第20页,3.7.6条施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,否则其投标作否决投标处理的规定,该单位技术标因存在页脚而投标无效。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南尊勇建筑工程有限公司的投标文件因存在根据招标文件第20页,3.7.6条施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,否则其投标作否决投标处理的规定。该单位技术标每一个暗标部分的标题未按要求重新开始编号。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南泰和建筑装饰设计工程有限公司的投标文件因存在根据招标文件第20页,3.7.6条施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,否则其投标作否决投标处理的规定。该单位技术标每一个暗标部分的标题未按要求重新开始编号。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。

D

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1专家2专家3专家4专家5
第一中标候选人商务部分 41.881 41.881 41.881 41.88141.881
技术部分20.0020.0020.00 20.0020.00
综合部分23.68 23.68 23.6823.6823.68
汇总 85.561 85.561 85.561 85.561 85.561
第二中标候选人商务部分 42.011 42.011 42.011 42.01142.011
技术部分20.0020.0020.00 20.0020.00
综合部分15.00 15.0015.00 15.0015.00
汇总 77.011 77.011 77.011 77.011 77.011
第三中标候选人商务部分22.30622.30622.30622.30622.306
技术部分20.0020.00 20.0020.0020.00
综合部分22.00 22.00 22.00 22.0022.00
汇总 64.306 64.306 64.306 64.306 64. 306
3、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司
项目经理:邹莉莉
执业资格证书编号:注册二级建造师·建筑工程豫241141565934
第二中标候选人:河南筑高生态建设有限公司
项目经理:李晓星
执业资格证书编号:注册二级建造师·建筑工程豫241141577544
第三中标候选人:河南广垦建设集团有限公司
项目经理:张阳
执业资格证书编号:注册二级建造师·建筑工程豫241151583442
4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司
企业资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级D34153524
业绩:1.孟津区朝阳标准化厂房建设项目
2.洛阳市孟津区教育体育局孟津区会盟镇第一初级中学学生宿舍楼新建项目
第二中标候选人:河南筑高生态建设有限公司
企业资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程三级 D241350364
业绩:1.洛阳市西工区金水湖街道办事处山野宿集项目一期项目
第三中标候选人:河南广垦建设集团有限公司
企业资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 D241126240
业绩:无

5、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,同时接受邮寄件、传真件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

看A

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

附件下载


洛阳市孟津区教育体育局孟津区城关镇第一初级中学维修改造(餐厅改造)项目变更候选人公示.pdf

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号