电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

重庆市江津区几江街道三九、麻纱市、荣华、西门路和卞家厅片区老旧小区改造二期项目(第二次)的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-08-05中标候选人公示
业主单位
重庆市江津区几江街道办事处
中标候选人

解锁后查看

重庆市江津区几江街道三九、麻纱市、荣华、西门路和卞家厅片区老旧小区改造二期项目(第二次)

中标候选人公示

(公示期: 2025 8 5 日至 2025 8 7 日)

项目标段名称 重庆市江津区几江街道三九、麻纱市、荣华、西门路和卞家厅片区老旧小区改造二期项目(第二次) 最高限价(或招标控制价)(元) 3526338.66
项目编码 5001需解锁02020101
招标公告编号 AA20250033 2
招标人 重庆市江津区几江街道办事处 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价 (元) 工期( 日历天 )
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 2997397.39 150
第二名 / / /
第三名 / / /
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人: 资质:建筑工程施工总承包叁级 业绩:赤水市葫市镇二郞坝红石梁农贸市场工程
招标文件规定应公示的其他内容 1.投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下: “重庆海鼎达建筑工程有限责任公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22投标总报价低于最高限价85%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式,否则由评标委员会作否决投标处理。 投标总报价低于最高限价85%的,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;重要清单项报价低于最高限价85%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;一般清单项报价低于最高限价70%的”。投标人未按招标文件要求在投标文件中对重要清单项目和一般清单项目逐项提供书面说明,经评标委员会认定未满足招标文件该条要求,否决其投标。 招标文件第二章投标人须知第 3.2项(投标须知)第15条:“投标总报价低于最高限价85%的,投标人须在投标函部分中逐项递交书面说明;重要清单项报价低于最高限价85%的,投标人须在投标函部分中逐项提交书面说明并提供相关证明材料(人、材、机及耗量等)。一般清单项投标总报价低于最高限价85%的,投标人须在投标函部分中递交书面说明;重要清单项报价低于最高限价70%的,投标人须在投标函部分中逐项提交书面说明并提供相关证明材料(人、材、机及耗量等)。评标委员会作否决投标处理。 投标总报价低于最高限价85%,经评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。 2.需解锁属于中小微企业,未递交投标保证金,提交了《中小微企业声明函》。
中标候选人评标情况 经评 标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合 格。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号