电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

沽源县城市更新项目(二期)城区中环路、新城街等地下管网及海绵城市工程——第五标段施工中标候选人公示

河北

发布时间:2025-08-01中标候选人公示
业主单位
沽源县住房和城乡建设局
中标候选人

解锁后查看

招标项目名称:沽源县城市更新项目(二期)

招标项目编号:I1301000075072293001

公示名称:沽源县城市更新项目(二期)城区中环路、新城街等地下管网及海绵城市工程——第五标段施工中标候选人公示

公示编号:I1301000075072293001001001

公示内容:

标段:沽源县城市更新项目(二期)城区中环路、新城街等地下管网及海绵城市工程——第五标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 | 所属地区:张家口市-沽源县
开标时间:2025-07-31 09:00:00 | 开标地点:沽源县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-08-01 16:00:00 | 公示截止日期:2025-08-04 18:00:00

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格 (元) 质量标准 工期(交货期)
1 需解锁 25752316.13 25752316.13 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 签订合同之日起至2025 年10 月31 日前完工
2 需解锁 23887910.08 23887910.08 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 签订合同之日起至2025年10月31日前完工
3 需解锁 23757128.01 23757128.01 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 签订合同之日起至2025年10月31日前 完工

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 需解锁 范宁 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书, 市政公用工程专业 京21120需解锁
2 需解锁 张旭 高级工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书, 市政公用工程专业 冀2需解锁
3 需解锁 赵海龙 二级建造师注册证书 冀2需解锁

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 需解锁 市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包贰级
2 需解锁 市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
3 需解锁 市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 沽源县城市更新项目(二期)城区中环路、新城街等地下管网及海绵城市工程-第三标段施工 沽源县草原水城事务中心 2024-05-10 69395088.62 元
2 需解锁 瀛海镇区级统筹集建地瀛信路(瀛通街-瀛隆街)道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、电力工程 北京兴福集地资产管理有限公司 2023-03-13 23808935.15 元
3 需解锁 海淀区巨山路(杏石口路-闵庄路)道路工程 北京海融达投资建设有限公司 2020-12-04 89793296.29 元
4 需解锁 海淀区沙阳路道路工程(第三标段) 北京海融达投资建设有限公司 2023-11-08 97094715.29 元
5 需解锁 宁静山路(滨河路-长江西道)道路建设工程 秦皇岛市市政工程建设服务中心 2023-07-06 15800659.01 元
6 需解锁 沽源县西围子主街道雨水管网升级改造工程(一期) 沽源县草原水城事务中心 2022-08-22 9831916.76 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 范宁
2 需解锁 张旭
3 需解锁 赵海龙

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 北旺集团有限公司 10.00 11.00 12.00 9.80 9.00
2 北京建工土木工程有限公司 17.90 15.20 16.50 14.40 15.00
3 需解锁 19.00 19.50 19.50 19.00 19.60
4 需解锁 12.50 13.00 15.00 12.10 12.90
5 河北双塔建设工程有限公司 14.50 14.00 15.00 14.30 14.00
6 中诚投建工集团有限公司 14.00 13.30 14.00 12.20 12.70
7 需解锁 14.00 14.50 16.00 12.50 13.60
8 河北戌森建设有限公司 12.00 11.90 13.50 11.80 11.50
9 北京路鹏达建设发展有限责任公司 18.50 16.50 17.00 14.50 14.00
10 张家口超越园林景观工程有限公司 18.50 16.80 17.80 14.90 15.50
11 张家口大立建设工程有限公司 14.50 14.00 14.50 14.20 14.00
12 君行天下建设集团有限公司 10.50 9.60 10.80 9.40 9.20
13 山东长龙三辉建设工程有限公司 16.50 17.00 18.00 16.00 15.50
14 河南港津建筑工程有限公司 14.00 12.50 13.00 11.60 11.50
15 河北锦翼川建筑工程有限公司 17.50 14.20 15.00 14.10 14.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 北旺集团有限公司 72.20 55.90 64.30 70.60 60.50
2 北京建工土木工程有限公司 71.10 58.80 64.50 70.60 58.80
3 需解锁 71.80 65.60 70.30 72.00 79.00
4 需解锁 70.70 61.50 67.70 69.60 52.20
5 河北双塔建设工程有限公司 71.30 61.60 66.30 70.70 56.60
6 中诚投建工集团有限公司 72.00 58.60 66.10 69.60 59.80
7 需解锁 71.30 57.40 65.20 70.00 51.40
8 河北戌森建设有限公司 71.60 59.00 65.50 69.70 50.90
9 北京路鹏达建设发展有限责任公司 71.70 55.20 64.90 69.60 58.50
10 张家口超越园林景观工程有限公司 72.20 59.20 69.80 70.60 56.10
11 张家口大立建设工程有限公司 71.20 57.00 65.10 69.40 57.90
12 君行天下建设集团有限公司 70.90 57.20 66.20 69.30 53.40
13 山东长龙三辉建设工程有限公司 72.00 59.60 69.00 71.00 57.20
14 河南港津建筑工程有限公司 72.30 57.50 66.80 69.40 56.40
15 河北锦翼川建筑工程有限公司 71.90 60.00 65.70 69.30 60.50

5.(3) 所有投标人信用评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 需解锁 84 84 84 84 84
2 需解锁 78 78 78 78 78
3 需解锁 89 89 89 89 89
4 北京建工土木工程有限公司 78 78 78 78 78
5 河北锦翼川建筑工程有限公司 78 78 78 78 78
6 张家口超越园林景观工程有限公司 84 84 84 84 84
7 山东长龙三辉建设工程有限公司 80 80 80 80 80
8 河北双塔建设工程有限公司 91 91 91 91 91
9 北京路鹏达建设发展有限责任公司 78 78 78 78 78
10 中诚投建工集团有限公司 78 78 78 78 78
11 张家口大立建设工程有限公司 78 78 78 78 78
12 北旺集团有限公司 89 89 89 89 89
13 河北戌森建设有限公司 78 78 78 78 78
14 君行天下建设集团有限公司 78 78 78 78 78
15 河南港津建筑工程有限公司 78 78 78 78 78

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 ————总得分
1 北旺集团有限公司 65.52 88.93
2 北京建工土木工程有限公司 65.55 90.50
3 需解锁 66.23 94.39
4 需解锁 68.93 92.94
5 河北双塔建设工程有限公司 65.52 90.33
6 中诚投建工集团有限公司 65.53 89.85
7 需解锁 68.88 92.93
8 河北戌森建设有限公司 64.91 88.33
9 北京路鹏达建设发展有限责任公司 65.52 90.32
10 张家口超越园林景观工程有限公司 64.89 90.41
11 张家口大立建设工程有限公司 65.52 89.81
12 君行天下建设集团有限公司 64.91 87.68
13 山东长龙三辉建设工程有限公司 64.89 90.40
14 河南港津建筑工程有限公司 63.59 87.47
15 河北锦翼川建筑工程有限公司 65.53 90.44

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北泽辉市政工程有限公司 投标保函中单位名称与投标人不符
2 汇通建设集团股份有限公司 正文和表格之间有空行
3 河北禹王水利工程有限公司 正文和表格之间有空行
4 中益诚达建设集团有限公司 项目经理提供的社保证明与投标单位不符
5 河北润初建设工程有限公司 暂列金、暂估价金额与清单不符
6 张家口华工建设集团有限公司 项目经理失信查询范围不符合招标文件不符
7 天太建设集团有限公司 项目经理失信截图中未体现查询时间,不符合招标文件要求
8 河北兴耀建设工程有限公司 项目经理失信截图中查询时间不符合招标文件要求
9 新疆致诚山海建设工程有限公司 有加粗字体
10 中核西北建设集团有限公司 正文和表格之间有空行
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号