芜湖市湾沚区湾沚镇老旧小区提升改造项目中标候选人公示
安徽
| 项目名称 | 芜湖市湾?b区湾?b镇老旧小区提升改造项目 |
|---|---|
| 项目编号 | WH100FJ25SG0413 |
| 标段名称 | 芜湖市湾?b区湾?b镇老旧小区提升改造项目 |
| 标段编号 | WH100FJ25SG041301 |
| 招标人 | 名称 |
| 地址 | 芜湖市湾?b区湾?b镇芜湖南路 |
| 联系人及电话 | 需解锁 需解锁 |
| 招标代理机构 | 名称 |
| 地址 | 芜湖市鸠江区苏宁环球写字楼A座910 |
| 联系人及电话 | 需解锁 需解锁、需解锁 |
| 招标方式 | 公开招标 |
| 开标时间 | 2025年07月31日 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 |
| 投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包二级 |
| 投标报价(元) | 3363593.74 |
| 项目负责人 | 袁道龙 |
| 证书编号:皖234212302273 | |
| 证书名称:建筑工程二级建造师 | |
| 工期 | 90个日历天 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 规定公示的单位业绩 | / |
| 规定公示的项目负责人业绩 | / |
| 第二中标候选人 | 单位名称 |
| 投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包二级 |
| 投标报价(元) | 3375388.18 |
| 项目负责人 | 胡昌翠 |
| 证书编号:皖234212106460 | |
| 证书名称:注册建筑工程二级建造师 | |
| 工期 | 90个日历天 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 规定公示的单位业绩 | / |
| 规定公示的项目负责人业绩 | / |
| 第三中标候选人 | 单位名称 |
| 投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包二级 |
| 投标报价(元) | 3380000.00 |
| 项目负责人 | 江伟 |
| 证书编号:皖234212106238 | |
| 证书名称:注册建造师建筑工程二级 | |
| 工期(天) | 90个日历天 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 规定公示的单位业绩 | / |
| 规定公示的项目负责人业绩 | / |
| 评标被否决单位及原因 | 安徽瑞林建设有限公司:未提供项目经理安全生产考核合格证书 |
| 公示时间 | 公示发布次日起3日 |
| 其他招标文件规定的公示项 | 详见附件 |
| 提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: ),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉,联系电话:需解锁。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容