电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广东省惠州市惠城高新技术产业开发区荔枝城保障性租赁住房项目施工评标公示

广东

发布时间:2025-07-31中标公示
业主单位
惠州市鑫慧城实业发展有限公司
成交供应商

解锁后查看

投资项目代码 2506-441302-99-01-532954
投资项目名称 广东省惠州市惠城高新技术产业开发区荔枝城保障性租赁住房项目
招标项目名称 广东省惠州市惠城高新技术产业开发区荔枝城保障性租赁住房项目施工
标段(包)名称 **
公示名称 广东省惠州市惠城高新技术产业开发区荔枝城保障性租赁住房项目施工中标候选人公示
开标日期 202 5 7月30日
评标情况 一、评标情况: (一)评标时间: 202 5 7月30日 (二)评标地点: 惠州市公共资源交易中心 惠城分中心2 号评标室 (三)评标委员会组成: 1、招标人代表 2 人; 2、评标专家 5 人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为监理-建筑、监理- 给水排水、工程施工-土建工程、工程施工-电气工程、工程施工-建筑给水排水工程 (四)参与项目评标环节的投标企业共 5 家,名单如下: 1、惠州市鑫慧城开发建设有限公司[中铁隧道局集团建设有限公司] 2、需解锁 3、中建筑港集团有限公司 4、中铁八局集团有限公司 5、中铁广州工程局集团有限公司 (五)初步评审情况: 评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审, 4 家投标单位通过初步评审,中建筑港集团有限公司报价清单中存在评标指定材料单价超出控制价的±15%及单位工程总价超过最高限价,根据招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中其他要求的规定,出现本评标办法初步评审3.1.2款规定中第(13)点的情形,形式评审不通过,评标委员会做否决其投标处理。 (六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (七)废标情况: 中建筑港集团有限公司报价清单中存在评标指定材料单价超出控制价的±15%及单位工程总价超过最高限价,根据招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中其他要求的规定,出现本评标办法初步评审3.1.2款规定中第(13)点的情形,形式评审不通过,评标委员会做否决其投标处理 (八)评标委员会经评审推荐以下 位中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序,联合体投标的以牵头单位的企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序:
序号 推荐中标候选人
--- ---
1 需解锁
2 中铁广州工程局集团有限公司
3 惠州市鑫慧城开发建设有限公司[中铁隧道局集团建设有限公司]
4 中铁八局集团有限公司

二、定标情况:

(一)定标时间: 202 5 7月30日

(二)定标地点: 惠州市公共资源交易中心 惠城分中心2 号评标室

(三)定标委员会组成:5人。由招标人按规定确定。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人为:惠州市鑫慧城开发建设有限公司[中铁隧道局集团建设有限公司];

第二中标候选人为:需解锁;

第三中标候选人为:中铁八局集团有限公司。

第一中标候选人 | 惠州市鑫慧城开发建设有限公司[中铁隧道局集团建设有限公司]
投标报价( | 293936049.61
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | 730日历天
拟派 项目负责人 姓名 | 林灿校 | 资质资格(证书编号) | 建筑工程一级注册建造师(粤需解锁03361)
业绩 | **
资格能力条件 | 资格情况 | 惠州市鑫慧城开发建设有限公司 具有建筑工程施工总承包二级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证; 中铁隧道局集团建设有限公司 具有建筑工程施工总承包一级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,为建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
业绩 | 1、广州市南沙区修仕倍励实验学校 2、中铁隧道局新兴产业园项目施工总承包
中标候选人 | 需解锁
投标报价( | 294050791 .00
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | 730 日历天
拟派 项目负责人 姓名 | 葛永 | 资质资格(证书编号) | 建筑工程一级注册建造师(豫需解锁01487)
业绩 | **
资格能力条件 | 资格情况 | 需解锁 具有建筑工程施工总承包特级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,为建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
业绩 | 1、新乡市平原城乡一体化示范区平原医院项目 2、郑东新区科学谷数字小镇建设项目(一期)EPC总承包第三标段 3、中国光谷数字经济产业园项目西地块一期工程总承包(EPC) 4、丹河新城金村起步区商务中心A区项目
中标候选人 | 中铁八局集团有限公司
投标报价( | 294087382.3 0
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | 730 日历天
拟派 项目负责人 姓名 | 郭涟淮 | 资质资格(证书编号) | 建筑工程一级注册建造师(川需解锁48816)
业绩 | **
资格能力条件 | 资格情况 | 中铁八局集团有限公司 具有建筑工程施工总承包特级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,为建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
业绩 | 1、曲靖经济技术开发区绿色水电硅示范基地基础设施建设项目标准厂房及配套设施(晶澳二期20GW项目)勘察、设计、施工一体化 2、康怡嘉苑 3、曲靖市中医医院异地新建项目(云南省曲靖区域医疗中心肛肠专科医院、曲靖经开区人民医院建设项目)工程总承包
异议受理部门 | 需解锁 | 联系地址 | 惠城区水口街道岃洛二路11号
异议受理部门 联系人 | 廖先生 | 联系电话 | 需解锁
招标投标监督部门 | 惠州市惠城区建设工程招标投标管理领导小组办公室 | 联系电话 | 需解锁
联系地址 | 惠州市惠城区永联路 1号
公示开始时间 | 2025 7 31 | 公示结束日期 | 2025 8 5
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的, 按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。 具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。 业务咨询 电话: 需解锁 )。

招标人:需解锁

招标代理单位:惠州市精业智建工程管理有限公司

发布时间:2025年7月31日

项目开标时间:2025-07-30
公示开始时间:2025-07-31
公示结束时间:2025-08-04

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号