江苏晋控装备新恒盛化工有限公司煤炭替代补充认定、落实情况报告及评审服务成交候选人公示
江苏
-徐州市
需解锁炭替代补充认定、落实情况报告及评审服务成交候选人公示
(采购项目编号: JNC334-CG-250730416、SXMTZB2503F-856(F))
公示开始时间: 2025-07-31 17:30 公示结束时间:2025-08-03 17:30
本需解锁炭替代补充认定、落实情况报告及评审服务(采购项目编号: JNC334-CG-250730416、SXMTZB2503F-856(F)),经评审小组评审,确定需解锁炭替代补充认定、落实情况报告及评审服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况需解锁炭替代补充认定、落实情况报告及评审服务:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务要求或服务质量标准 | 服务周期 /服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏智桥通工程咨询有限公司 | 230000元 | 编制成果的格式体例及内容深度满足《省政府办公厅关于印发江苏省煤炭消费减量替代工作方案和江苏省燃煤发电项目煤炭替代管理暂行办法的通知》(苏政办发〔 2016〕5号)、《省政府办公厅关于印发江苏省非电行业耗煤项目煤炭替代管理暂行办法的通知》(苏政办发〔2016〕108号)等。晋煤恒盛二分厂关停产生煤炭削减量评估报告应取得相关主管部门的认定意见;《项目落实情况报告》应取得相关主管部门的审核意见。 | 合同签订生效、相关基础资料齐全后, 4个月内完成。 |
| 2 | 需解锁 | 248000元 | 编制成果的格式体例及内容深度满足《省政府办公厅关于印发江苏省煤炭消费减量替代工作方案和江苏省燃煤发电项目煤炭替代管理暂行办法的通知》(苏政办发〔 2016〕5号)、《省政府办公厅关于印发江苏省非电行业耗煤项目煤炭替代管理暂行办法的通知》(苏政办发〔2016〕108号)等。晋煤恒盛二分厂关停产生煤炭削减量评估报告应取得相关主管部门的认定意见;《项目落实情况报告》应取得相关主管部门的审核意见。 | 合同签订生效、相关基础资料齐全后, 4个月内完成。 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏智桥通工程咨询有限公司 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏智桥通工程咨询有限公司 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:交大碳为工程咨询(江苏)有限公司
采购文件要求:第三章评审办法, 2.1.1形式评审标准,签字盖章:符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定。
供应商提供的证明材料:交大碳为工程咨询(江苏)有限公司响应文件中响应函的盖章处未盖单位公章,评审小组一致认为上述证明材料不满足形式要求,未通过初步评审,否决其响应。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容