山西地方电力有限公司计量装置升级改造项目中标候选人公示
山西
-太原市
山西地方电力有限公司计量装置升级改造项目中标候选人公示
(招标编号:JNB103-ZB-250613504)
公示开始时间:2025-07-29 18:00 公示结束时间:2025-08-01 18:00
本山西地方电力有限公司计量装置升级改造项目(招标项目编号:JNB103-ZB-250613504),经评标委员会评审,确定001计量装置升级改造项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001计量装置升级改造项目:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 19326996元 | / | 合同签订后一个月内 |
| 2 | 需解锁 | 19501362元 | / | 合同签订后一个月内 |
| 3 | 需解锁 | 19453240元 | / | 合同签订后一个月内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:“ 河南许继仪表有限公司 ”
否决原因:“招标文件要求:第五章、供货要求;第一节、总则一、重要说明;3、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。第二节、技术规格书及其他服务要求;三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★);五、检验要求;★投标人须提供本项目所有货物的产品检测(检验)或者型式评价报告,出具报告的第三方检测机构需具备CMA或者CNAS资质(标书中提供第三方检测机构CMA或CNAS证书)
投标人提供的证明材料:“ 河南许继仪表有限公司 ”投标文件中未按招标文件要求附第三方检测机构CMA或CNAS证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容