电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

哈尔滨市香坊区哈量老区排水管线改造工程项目施工第三标段

黑龙江

发布时间:2025-07-29中标公示
业主单位
哈尔滨市香坊区住房和城乡建设局
成交供应商

解锁后查看

哈尔滨市香坊区哈量老区排水管线改造工程项目施工第三标段

中标候选人和定标结果公示

项目编号: SG0100G25121

哈尔滨市香坊区哈量老区排水管线改造工程项目施工第三标段 于 202 5 年 7 月 25 日 在哈尔滨市公共资源交易中心开标 , 于 2025年7月29日在 哈尔滨市 公共资源交易中心 定标 , 现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下: 一、项目名称:哈尔滨市香坊区哈量老区排水管线改造工程项目施工第三标段 二、招标人:哈尔滨市香坊区住房和城乡建设局 三、代理机构:需解锁 四、招标方式:公开招标 五、定标方法:直接票决定标

六、 评标情况 经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后) :需解锁

哈尔滨城市排水工程有限公司

哈尔滨市第二市政工程有限公司

被否决投标的情况: 广唯建设集团有限公司投标文件中提供的项目经理注册建造师证书有效期过期,否决其投标 。

七 、定标情况 根据招标文件规定,经招标人定标,确定以下投标人为本项目预中标人:

预中标人名称:需解锁

投标报价: 3986302.32 元 安全文明施工费: 81293.85元

资质情况:市政公用工程施工总承包一级 项目负责人 : 张红霞 身份证号码: 372929********3960

证书 名称及 编号: 二级建造师注册证书、 黑 223161644569

工期 : 2025年8月10日-2025年11月8日,共90日历天。 质量 标准 : 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

八 、公示时间 : 20 25 年 7 月 29 日至 202 5 年 8 月 1 日 九 、本次定标监督小组 成员 : 赵国梅、国慧媛、张锋 十、提出异议的渠道和方式: 以上结果公示 不少于 3 天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十一、 招标投标行政监督单位:哈尔滨市建设工程招投标站

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号