山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司公务用车常规维保第001标段成交候选人公示
山西
-长治市
山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司公务用车常规维保成交候选人公示
(采购编号: JNC254-CG-250720443 、 SXZB-2507197911JNF1979/01 )
公示开始时间:2025-07-28 17:30 公示结束时间:2025-07-31 17:30
本山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司公务用车常规维保(采购项目编号: JNC254-CG-250720443 、 SXZB-2507197911JNF1979/01 ),经评审小组评审,确定001山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司公务用车常规维保的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司公务用车常规维保:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 43761元 | 满足 采购人 要求 | 合同签订起 1年 内 完成 |
| 2 | 需解锁 | 46765元 | 满足 采购人 要求,详见采购需求 | 合同签订起 1年 内 完成 |
| 3 | 襄垣县润唐汽修服务有限公司 | 51551元 | 满足 采购人 要求,详见采购需求 | 合同签订起 1年 内 完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 襄垣县润唐汽修服务有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 襄垣县润唐汽修服务有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中第三章评审办法2.评审标准2.2.3(二)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点或者百分比有明显错误的,以总价金额为准,并修改单价金额;采购文件的澄清函中丰田SUV(2011)(晋D9351B)清洗三元数量为2,单价为130元,总价为260元。
长治市太行汽车维修有限公司响应文件中提供的报价构成的明细及计算依据中晋D9351B车型中的清洗三元数量为1,单价为225元,总价为225元,超过单价限价,经评审小组评审一致认定晋D9351B车型中的清洗三元超过澄清函中单价限价不符合采购文件要求,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其报价。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容