电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

旺苍县城西片区一体化项目马家梁道路工程-施工中标候选人公示

四川

发布时间:2025-07-25中标候选人公示
业主单位
旺苍县工业园区投资开发有限公司
中标候选人

解锁后查看

(旺苍县城西片区一体化项目马家梁道路工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 旺苍县城西片区一体化项目马家梁道路工程 施工
项目业主 旺苍县工业园区投资开发有限公司
招标人 旺苍县工业园区投资开发有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室
公示期 2025-07-28 至 2025-08-01
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 76487027.56 64456331.77 95.51
第二名 需解锁 76287873.02 64257177.23 95.42
第三名 需解锁 76102214.37 64071518.58 95

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 袁成蓉 | 建造师证 | 川2512021202125914 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 李琳 | 职称证 | 00270909 | 市政工程 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘炜 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 赵琳 | 职称证 | 00008293 | 市政工程(园林绿化工程) | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 唐云兰 | 建造师证 | 川2512012201368912 | 公路工程、市政公用工程、建筑工程、机电工程、水利水电工程 | 二级
项目技术负责人 | 李平 | 建造师证 | 川2512009201022070 | 水利水电工程、公路工程、机电工程、市政公用工程、建筑工程 | 二级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
凯天建设发展集团有限公司 | 76418294.9 | 64387599.11 | 94.02
四川超衡建筑工程有限公司 | 77063511.15 | 65032815.36 | 93.92
四川省林汐建筑工程有限公司 | 不通过(未提供已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。不满足投标人须知前附表3.73条第“(3)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方,除已标价工程量清单扉页和联合体协议书外,均应加盖投标人(联合体投标的,为联合体牵头人)电子印章,已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。”) | 不通过(未提供已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。不满足投标人须知前附表3.73条第“(3)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方,除已标价工程量清单扉页和联合体协议书外,均应加盖投标人(联合体投标的,为联合体牵头人)电子印章,已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。”) | /
河南省大成建设工程有限公司 | 74153060.47 | 62122364.68 | 91.44
四川鑫谊宏业建筑工程有限公司 | 80673339.23 | 68642643.44 | 87.17
四川省贝吉建设工程有限公司 | 74153060.79 | 62122365.00 | 92.52
鑫路建设集团有限公司 | 74154730.94 | 62124035.15 | 91.61
四川观览建筑工程有限公司 | 74153060.32 | 62122364.53 | 91.38
四川中洋建兴建设工程有限公司 | 77544049.01 | 65513353.22 | 92.84
重庆意远建设工程有限公司 | 74153061.22 | 62122365.43 | 91.38
四川众建兴达建设有限公司 | 74153816.55 | 62123120.76 | 91.89
四川全宇建设工程有限公司 | 76555582.66 | 64524886.87 | 94.72
四川佳顺建筑工程有限公司 | 78285398.78 | 66254702.99 | 91.85
山西九鼎建筑工程有限公司 | 75230763.17 | 63200067.38 | 93.92
誉海建设集团有限公司 | 未提供项目经理社保证明材料,不符合投标人须知1.4.1条要求; | 未提供项目经理社保证明材料,不符合投标人须知1.4.1条要求; | /
上海明凯市政工程有限责任公司 | 未提供2022年、2023年度财务审计报告书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求: | 未提供2022年、2023年度财务审计报告书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求: | /
四川太源建筑工程有限公司 | 未提供项目经理注册建造师(市政工程)专业注册证书及安全生产考核B证,不符合投标人须知1.4.1条要求: | 未提供项目经理注册建造师(市政工程)专业注册证书及安全生产考核B证,不符合投标人须知1.4.1条要求: | /
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 76734055.75 | 64703359.96 | 93.99
国海建设有限公司 | 80673392.46 | 68642696.67 | 86.43
四川易达建筑工程有限公司 | 75697290.61 | 63666594.82 | 94.69
四川首胜建设工程有限公司 | 76040756.43 | 64010060.64 | 94.9
天元乾程建设有限公司 | 78010824.79 | 65980129.00 | 91.37
四川中久建业建设工程有限公司 | 78079468.29 | 66048772.50 | 92.23
四川进达建筑工程有限公司 | 78165225.95 | 66134530.16 | 90.84
成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | 76672276.6 | 64641580.81 | 94.42
四川越盈新材料有限公司 | 74153060.74 | 62122364.95 | 92.41
四川万旗舰建设工程有限公司 | 74153060.28 | 62122364.49 | 91.32
四川欣耀建设工程有限公司 | 77070408.88 | 65039713.09 | 94.08
福建丰达建设发展有限公司 | 74153060.37 | 62122364.58 | 91.49
四川高河建设工程有限公司 | 74153060.68 | 62122364.89 | 92.75
四川圣旺建设工程有限公司 | 80673562.33 | 68642866.54 | 87.11
陕西科恩建设工程有限公司 | 不通过(未提供营业执照,不符合评标办法2.1.1条要求) | 不通过(未提供营业执照,不符合评标办法2.1.1条要求) | /
江西省荣翔建设有限公司 | 不通过(未提供已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。不满足投标人须知前附表3.73条第“(3)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方,除已标价工程量清单扉页和联合体协议书外,均应加盖投标人(联合体投标的,为联合体牵头人)电子印章,已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。”) | 不通过(未提供已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。不满足投标人须知前附表3.73条第“(3)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方,除已标价工程量清单扉页和联合体协议书外,均应加盖投标人(联合体投标的,为联合体牵头人)电子印章,已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。”) | /
江西省中蔚建设集团有限公司 | 未提供技术负责人工振的社保证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求; | 未提供技术负责人工振的社保证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求; | /
广元市一方建设有限公司 | 75149137.56 | 63118441.77 | 94.43
宇轩建业集团有限公司 | 76926257.54 | 64895561.75 | 94.09
广元市泰森建设工程有限公司 | 74158152.01 | 62127456.22 | 92.58
浩洹建基(成都)建设工程有限公司 | 74153060.28 | 62122364.49 | 92.52
云南沛鼎建设工程有限公司 | 74153060.28 | 62122364.49 | 91.32
四川宝运建筑工程有限公司 | 76809550.87 | 64778855.08 | 94.27
四川城发建筑工程有限公司 | 73813629.82 | 61782934.03 | 92.82
丹雅建工集团有限公司 | 77736250.8 | 65705555.01 | 92.2
四川金鼎盛建设有限公司 | 78321713.32 | 66291017.53 | 91.97
四川胜天基业建设工程有限公司 | 74156539.94 | 62125844.15 | 91.84
四川馨飞达建设工程有限公司 | 74154908.67 | 62124212.88 | 91.38
旺苍县兴旺国投城乡建设开发有限公司 | 76906082.41 | 64875386.62 | 94.97
西安中邑建设工程有限公司 | 76116264.28 | 64085568.49 | 94.67
四川丰盛裕合建设工程有限公司 | 74155030.86 | 62124335.07 | 92.46
四川全正建设工程有限公司 | 76102214.37 | 62124080.95 | 91.72
广元市安澜水务工程有限公司 | 77250112.62 | 65219416.83 | 94.03
四川润奥建设工程有限公司 | 75525930.21 | 63495234.42 | 94.5
天丰建筑集团有限公司 | 74153060.28 | 62122364.49 | 91.44
四川集多隆建筑工程有限公司 | 77585235.11 | 65554539.32 | 92.94
四川中亿汇邦建设工程有限公司 | 75512201.51 | 63481505.72 | 94.09
四川康木建设工程有限公司 | 74290625.66 | 62259929.87 | 93.25
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 77193967.18 | 65163271.39 | 93.21
川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司 | 74153060.28 | 62122364.49 | 91.55
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 74153060.28 | 62122364.49 | 91.44
四川福翔建设工程有限公司 | 76363380.87 | 64332685.08 | 94.84
陕西鑫悦建筑有限公司 | 74153060.98 | 62122365.19 | 91.26
山东旭邦建设工程有限公司 | 74153060.98 | 62122365.19 | 91.26
银川三建集团有限公司 | 75622031.11 | 63591335.32 | 94.58
仟熠建设有限公司 | 76534989.61 | 64504293.82 | 94.87
四川盛千弘建筑工程有限公司 | 74153494.43 | 62122798.64 | 92.81
四川志明建设工程有限公司 | 74153060.42 | 62122364.63 | 91.32
四川弘宁建设工程有限公司 | 75471015.41 | 63440319.62 | 94.63
四川巨亮建设工程有限公司 | 不通过(未提供已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。不满足投标人须知前附表3.73条第“(3)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方,除已标价工程量清单扉页和联合体协议书外,均应加盖投标人(联合体投标的,为联合体牵头人)电子印章,已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。”) | 不通过(未提供已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。不满足投标人须知前附表3.73条第“(3)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方,除已标价工程量清单扉页和联合体协议书外,均应加盖投标人(联合体投标的,为联合体牵头人)电子印章,已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。”) | /
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 77070408.88 | 65039713.09 | 93.86
四川佳祥建筑工程有限公司 | 76905664.49 | 64874968.70 | 94.12
广元市绿友生态环境产业有限公司 | 77923710.49 | 65893014.70 | 92.31
重庆高见建筑工程有限公司 | 74153060.86 | 62122365.07 | 91.38
中诚智翔建设集团有限公司 | 76658546.69 | 64627850.90 | 94.44
四川凤天建筑工程有限公司 | 76693579.5 | 64662883.71 | 92.5
四川盛安工程管理有限公司 | 76232958.23 | 64202262.44 | 94.87
四川中域道桥工程有限公司 | 77516591.61 | 65485895.82 | 92.99
河南泰联建筑工程有限公司 | 74153060.28 | 62122364.49 | 92.18
四川森威建筑工程有限公司 | 未提供投标函附录中项目负责人李政辉的注册建造师证书及安全生产考核B证及社保证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求: | 未提供投标函附录中项目负责人李政辉的注册建造师证书及安全生产考核B证及社保证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求: | /
四川昶融建筑工程有限公司 | 不通过(未提供已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。不满足投标人须知前附表3.73条第“(3)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方,除已标价工程量清单扉页和联合体协议书外,均应加盖投标人(联合体投标的,为联合体全头人)电子印章,已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。”) | 不通过(未提供已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。不满足投标人须知前附表3.73条第“(3)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方,除已标价工程量清单扉页和联合体协议书外,均应加盖投标人(联合体投标的,为联合体全头人)电子印章,已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。”) | /
河南裕鸿建设集团有限公司 | 74153060.28 | 62122364.49 | 92.29
其它需公示的内容 | /

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号