山东移动2025年淄博分公司某单位校园网及信息化建设采购项目_中标候选人公示
山东
附件下载
山东移动2025年淄博分公司某单位校园网及信息化建设采购项目_中标候选人公示
山东移动2025年淄博分公司某单位校园网及信息化建设采购项目于2025-07-23 08:30开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人的投标报价及中标情况:
标包1:
第1中标候选人:需解锁;
投标报价:7820800.00元(不含税),8736004.00元(含税);
中标份额为100%;
货期:满足合同订单下达之日45日内完成整体交付基础上,提前15日;
评标情况:综合排名第1;
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
第2中标候选人:需解锁;
投标报价:8278400.00元(不含税),9250782.00元(含税);
供货期:满足合同订单下达之日45日内完成整体交付基础上,提前5日评标情况:综合排名第2;
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标包2:
第1中标候选人:需解锁;
投标报价:3220443.00元(不含税),3616637.59元(含税);
中标份额为100%;
供货期:满足合同订单下达之日45日内完成整体交付基础上,提前15天;
评标情况:综合排名第1;
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
第2中标候选人:需解锁;
投标报价:3411840.00元(不含税),3830879.20元(含税);
供货期:满足合同订单下达之日45日内完成整体交付基础上,提前5天;
评标情况:综合排名第2;
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
二、评标情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,5位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2025年07月25日完成了本次评标工作。
否决投标情况:
标包1、标包2:郑州兰盾电子有限公司未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明材料,未通过响应性评审,否决其投标。
三、中标候选人项目负责人姓名及证书:
本项目不涉及。
附件下载
山东移动2025年淄博分公司某单位校园网及信息化建设采购项目_中标候选人公示.pdf