(一期)评标结果公示
四川
(四川省泸州高级中学校合江实验学校寄宿制条件提升改造项目)评标结果公示(标准文本)
| 项目及标段名称 | 四川省泸州高级中学校合江实验学校寄宿制条件提升改造项目 (一期) |
|---|---|
| 项目业主 | 四川省泸州高级中学校合江实验学校 |
| 招标人 | 四川省泸州高级中学校合江实验学校 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 |
| 公示期 | 2025-07-28 至 2025-08-01 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 1977445.27 | 1977445.27 | / |
| 第一名 | 四川中科鑫盛建设工程有限公司 | 1977445.27 | 1977445.27 | / |
| 第一名 | 四川泽源鑫建筑工程有限公司 | 1977445.27 | 1977445.27 | / |
| 第一名 | 四川良宁建筑工程有限公司 | 1977445.27 | 1977445.27 | / |
| 第一名 | 四川火立建设工程有限公司 | 1977445.27 | 1977445.27 | / |
| 第一名 | 四川宇淅建设工程有限公司 | 1977445.27 | 1977445.27 | / |
| 第一名 | 四川中环建设发展有限公司 | 1977445.27 | 1977445.27 | / |
| 第一名 | 九华恒业建设有限公司 | 1977445.27 | 1977445.27 | / |
| 第一名 | 四川能泰建筑工程有限公司 | 1977445.27 | 1977445.27 | / |
| 第一名 | 泸州双君建设工程有限公司 | 1977445.27 | 1977445.27 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 1977445.27 | 1977445.27 | / |
| 第二名 | 合江临港建筑工程有限责任公司 | 2070150.30 | 2070150.30 | / |
| 第三名 | 四川磊宏建设工程有限公司 | 2153616.59 | 2153616.59 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 胡俊岚 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁
项目技术负责人 | 王小红 | 职称证 | 31640613 | 房屋建筑 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王敏敏 | 二级建造师证 | 川2512022202302233
项目技术负责人 | 姚才军 | 二级建造师证 | 川25120需解锁
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 冉帅 | 建造师注册证书 | 川25120需解锁
项目技术负责人 | 伍建军 | 建造师注册证书 | 川2512012201485598
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘建 | 二级建造师证 | 川25120需解锁
项目技术负责人 | 吴安庆 | 工程师证 | 31703648 | 建筑施工 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李和军 | 二级建造师注册证 | 川 25120需解锁
项目技术负责人 | 熊升林 | 二级建造师注册证 | 川 25120需解锁
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 赵莉 | 二级建造师证书 | 川25120需解锁
项目技术负责人 | 程鹏 | 二级建造师证书 | 川25120需解锁
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 黄顺强 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁
项目技术负责人 | 陈科仲 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 贾容 | 建造师证 | 川2512020202104390
项目技术负责人 | 董兰 | 工程师证 | 31603510 | 建筑施工 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 文涛 | 建造师证 | 川25120需解锁
项目技术负责人 | 陈润莲 | 职称证 | 31972495 | 建筑施工 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王江华 | 二级注册建造师 | 川2512009201027221
项目技术负责人 | 刘小平 | 建筑施工工程师 | 31703569 | 建筑工程 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 田太友 | 建造师证 | 川25120需解锁
项目技术负责人 | 杜雷 | 建造师证 | 川25120需解锁
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 向泽彬 | 二级建造师注册证书 | 川 25120需解锁
项目技术负责人 | 周游 | 二级建造师注册证书 | 川 25120需解锁
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 伍楷 | 建造师证 | 川需解锁00116
项目技术负责人 | 姚清章 | 建造师证 | 川需解锁00910
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
泸州临港产业建设有限公司 | 已标价工程量清单扉页造价人员未签字,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3要求。 | 已标价工程量清单扉页造价人员未签字,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3要求。 | /
其它需公示的内容