电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

粤东LNG接收站及港口建构筑物变形测量服务(二次)中标候选人公示第2次候选人变更公告

广东

-

汕尾市

发布时间:2025-07-24中标候选人公示

附件下载

业主单位
国家管网集团粤东液化天然气有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

六、中标候选人公示及投标否决情况

中标候选人公示及投标否决情况

项目名称:粤东LNG接收站及港口建构筑物变形测量服务(第二次)

招标编号:ZY24-SH17-FW657C

开标时间:2025年07月15日9时00分

评审时间:2025年07月15日9时30分--19:10分

联 系 人:姚文

电 话:需解锁招标投标活动异议受理部门异议受理电话:需解锁异议受理邮箱:,抄送 。

中标候选人及投标否决情况

排序投标人名称投标总报价 (元,含税)修改后投标总报价 (元,不含税)
第一中标候选人需解锁869646. 44820424.00
第二中标候选人中核勘察设计研究有限公司860730. 60812010.00
投标被否决情况
投标人被否决原因
中冀建勘集团有 限公司(1)投标文件中投标分项报价表未按招标文件规定的公式“(单价*观测次数)”计算 “合价”;按照招标文件第三章3评审程序“算术修正:(2)总价金额与单价金额 不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外”的修正原则,评标委员 会根据上述规定,以投标单价修正投标总报价,含税投标总报价为169048.80元;不含税投 标总报价为159480.00元。修正后的投标总报价仅为最高投标限价的17.72%,评标委员会对 修正后的价格进行了认真审核,认定中冀建勘集团有限公司投标单价低于成本。 评标委员会发出澄清通知后,投标人回复中未对修正后的投标报价是否低于成本进行澄 清说明”; 不符合招标文件第三章评标办法“评审小组发现投标人的报价明显低于其他 投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其谈判投标报价可能低于其个别成本的, 应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供 相应证明材料的,评审小组应当认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其响应”的规 定。 (2)投标人的澄清回复对原投标单价进行了修改,属于二次报价行为,不符合招标文件 第三章初步评审“2.2.1形式评审标准 报价唯一----只能有一个有效报价”的规定,评标
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


14.公示附件7.15-2.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号