电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

关于恢复广西壮族自治区南丹公路养护中心G243线南丹拉哨至桥村K1218+000~K1219+000修复养护工程中标候选人公示

广西

发布时间:2025-07-24中标候选人公示

附件下载

业主单位
广西壮族自治区南丹公路养护中心
中标候选人

解锁后查看

关于恢复广西壮族自治区南丹公路养护中心G243线南丹拉哨至桥村K1218+000~K1219+000修复养护工程中标候选人公示(招标编号:E4512002876003682001)

一、内容:

广西壮族自治区南丹公路养护中心G243线南丹拉哨至桥村K1218+000~K1219+000修复养护工程,于2025年07月8日发布了中标候选人公示,在中标候选人公示期内收到投标人提交的中标候选人询问函,经答复后询问单位无异议,现恢复中标候选人公示公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

1.第一中标候选人:需解锁投标报价(元):¥4965963.85

工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
安全目标:无安全生产责任事故
工期:120日历天
2.第二中标候选人:需解锁
投标报价(元):¥4974565.28
工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格
峻工验收的质量评定:优良
安全目标:无安全生产责任事故
工期:120日历天
3.第三中标候选人:需解锁
投标报价(元):¥4962447.25
工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格
峻工验收的质量评定:优良
安全目标:无安全生产责任事故
工期:120日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

1.单位名称:需解锁主要人员姓名:姓名:陈汉勇拟任职务:项目经理个人业绩:1.桂中公路发展中心2022年普通国省干线公路路面养护项目工程N01标段;相关证书编号:1.职称(专业/级别):道路与工程/高级工程师2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂245091012668。3.安全生产考核合格证书:桂交安B(17)G00440。

姓名:陆开钢拟任职务:项目总工

个人业绩:1.桂中公路发展中心2022年普通国省干线公路路面养护项目工程N01标段;相关证书编号:1、职称(专业/等级):公路与城市道路/工程师2、安全生产考核合格证书:桂交安B(17)G00342。

2.单位名称:需解锁主要人员姓名:姓名:王凌峰拟任职务:项目经理个人业绩茂名市森林公园至青年湖乡村旅游道路建设工程、茂名市森林公园至青年湖旅游绿道建设工程。

相关证书编号:1.职称(专业/级别):路桥/工程师2.一级建造师注册证书专业及编号:市政公用工程、公路工程/粤需解锁00122。3.安全生产考核合格证书:粤交安B20G01205。

姓名:黄华拟任职务:项目总工

个人业绩茂名市森林公园至青年湖乡村旅游道路建设工程、茂名市森林公园至青年湖旅游绿道建设工程。

相关证书编号:1、职称(专业/等级):路桥/高级工程师2、安全生产考核合格证书:粤交安B20G03043。

3.单位名称:需解锁主要人员姓名:姓名:易不宪拟任职务:项目经理个人业绩:G341线K1784+700-1792+000段(海兴开发区过境段,含环岛)计7.82km路面修复养护工程施工。

相关证书编号:1.职称(专业/级别):公路与桥梁/工程师2.二级建造师注册证书专业及编号:市政公用工程、公路工程、建筑工程赣23620需解锁

3.安全生产考核合格证书:赣交安B18G02023。

姓名:蔡胜军拟任职务:项目总工

个人业绩:G341线K1784+700-1792+000段(海兴开发区过境段,含环岛)计7.82km路面修

复养护工程施工。
相关证书编号:1、职称(专业/等级):公路与桥梁/工程师2、安全生产考核合格证书:赣交安B23G03488。
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称:需解锁
项目业绩:1.国道G241(原省道S216)至玉林市福绵服装工业区公路(余下工
程)K3+300~K6+253。
单位名称:需解锁
项目业绩:1.茂名市森林公园至青年湖乡村旅游道路建设工程、茂名市森林公园至青年湖旅游绿道建设工程。
单位名称:需解锁
项目业绩:1.G341线K1784+700-1792+000段(海兴开发区过境段,含环岛)计7.82km路面修复养护工程施工。
四、被否决投标情况:
1.单位名称:扬州润扬路面工程有限公司
被否决原因:项目经理业绩网页截图未加盖公章,不符合招标文件附录5的要求。
2.单位名称:泸西县公路桥梁工程有限责任公司
被否决原因:投标函未填写工程质量等级,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、213(1)a的规定。
3.单位名称:周口龙兴公路工程有限公司
被否决原因:投标函附录中的缺陷责任期半年,没有实质性响应招标文件第二章投标人须知前附表1.3.2的要求。
4.单位名称:广西凯源建设有限公司
被否决原因:投标函附录逾期付款违约金的利率不符合招标文件项目专用合同条款17.3.3(2)规定。
5.单位名称:武安市恒德交通安全设施有限公司
被否决原因:无在岗项目承诺书的安全员杨晴与拟委任的安全员孟令菲不符,不符合招标文件第二章附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)的规定。
6.单位名称:江西兴赣路桥工程有限公司
被否决原因:“农民工工资保证金承诺书”承诺的内容与招标文件第九章承诺内容不相符。7.单位名称:山西盈润达道路建设养护有限公司
被否决原因:第二信封未在规定的60分钟内解密,不符合招标文件第二章投标人须知前附表5.2.3和10需要补充的其他内容第11条的规定。
8.单位名称:江西东钜建设工程有限公司
被否决原因:第二信封未在规定的60分钟内解密,不符合招标文件第二章投标人须知前附表5.2.3和10需要补充的其他内容第11条的规定。
9.单位名称:安徽圣跃建设工程有限公司
被否决原因:项目总工未提供业绩证明,不符合招标文件第二章投标人须知附录5资格审查条件。
10.单位名称:河北翔达路桥工程有限公司
被否决原因:第二信封未在规定的60分钟内解密,不符合招标文件第二章投标人须知前附表5.2.3和10需要补充的其他内容第11条的规定。
11.单位名称:阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
被否决原因:投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。
12.单位名称:江西盛世建业集团有限公司
被否决原因:投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。
13.单位名称:广西汇昌建设工程有限公司
被否决原因:投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。
14.单位名称:路通达建设工程有限公司
被否决原因:投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。
15.单位名称:广西鑫聚莱交通工程有限公司
被否决原因:投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。
16.单位名称:江西省赣西交通工程建设有限公司
被否决原因:投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。17.单位名称:江西省赣湘公路工程有限公司
被否决原因:投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。
五、公示媒介、广西壮族自治区招标投标公共服务平台:9000/)、全国公共资源交易平台(广西-河池)、广西政府采购。六、中标候选人公示时间:2025年7月24日至2025年7月28日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


关于恢复广西壮族自治区南丹公路养护中心G243线南丹拉哨至桥村K1218+000~K1219+000修复养护工程中标候选人公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号